Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

про затирку

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает - не появились ли какие-нибудь "мягкие" (для плитки и керамогранита), но радикальные (для затирки) средства по удалению этой самой затирки из швов.

Пока доделали ремонт - белая и светло-бежевая затирки сильно испачкались. Атласовский расвор для удаления цемента с плитки - не помог.

А вроде как механически удалять затирку - возьни много и можно плитку повредить. Не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветую подобрать силиконовый герметик (можно автомобильный ))но прежде обязательно обезжирить стыки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я посоветую подобрать силиконовый герметик (можно автомобильный ))но прежде обязательно обезжирить стыки
:( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам вот смешно...

:(

А мне-то что делать??? Затирка вместо белой розовая? :(

И так ник-то ничего и не посоветовал. Просто отмыть затирку не получается. Выход удалить. Вопрос - как это сделать наиболее "мягко"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ У меня знакомый затирку, раствор и прочую гадость из швов убирает в противогазе серной кислотой. Говорит, что назавтра достаточно пройтись с пылесосом. Я не пробовал. У меня и механически неплохо получается.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решившимся это повторить напомню, что не вся плитка одинаково устойчива к кислотам, смотрите маркировку... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кто нибудь знает - не появились ли какие-нибудь "мягкие" (для плитки и керамогранита), но радикальные (для затирки) средства по удалению этой самой затирки из швов.
Пока доделали ремонт - белая и светло-бежевая затирки сильно испачкались. Атласовский расвор для удаления цемента с плитки - не помог.
А вроде как механически удалять затирку - возьни много и можно плитку повредить. Не хотелось бы.

Попробуй поискать cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я посоветую подобрать силиконовый герметик (можно автомобильный ))но прежде обязательно обезжирить стыки


В моей практике был подобный опыт .
К сожалению , статистики по эксплуатации не имею - почему то плиточников не зовут через год-два-пять в гости , чтобы можно было посмотреть и оценить свою работу еще раз , но по прошествии времени


Заделывал швы в экране ванной герметиком . Минус - достаточно трудоемко - все швы проклеиваются по краям плитки малярным скотчем ,
Работать надо быстро - затер шов - удалил скотч . Иначе герметик
"схватывается" на поверхности слоя и при удалении скотча тянется за последним .

По наблюдениям , для подобной практики акриловые герметики не подходят - со временем губеет и становится жестким шов , особенно
во влажной среде - душевых кабинах .
Видел подобные швы через 10 лет после нанесения - герметик практически вываливается из шва .

Поэтому думаю , что лучше использовать силиконовый , но и сним
тоже не все так просто - если белый - грязь въедается и теряется внешний вид . Да и удалять герметик еще то удовольствие ...

В инете год назад искал средство для удаления - но до Воронежа
пока научный прогресс не дошел .
В действительности все выглядит не так , как на самом деле ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×