Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Denis A.

Объединение комнаты с лоджией - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Это точно. Сегодня в САО мне подтвердили, что у них не было ни одного случая присоединения лоджии.


Как раз-то в САО это и было: ул. Михалковская, д. 1/51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Это точно. Сегодня в САО мне подтвердили, что у них не было ни одного случая присоединения лоджии.


Как раз-то в САО это и было: ул. Михалковская, д. 1/51

Ну уж не знаю, кому верить :-) Мне просто вытаращив глаза рассказывали там, что это невозможно. Хотя... глядя на то, как утеплены присоединенные лоджии лично в моем доме, я полагаю, что это возможно и даже очень. Люди так качественно утепляют эти самые лоджии, что в их квартире, думаю, теплее, чем в тех, о которых позаботились только строители. Вот где дыра на щели. И ничего, никого не беспокоят теплопотери :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет теплопотерь: Вы бы видели, как светятся на термограмме красным не только швы в домах, но и периметры окон (пластиковых - тоже), и - внимание! - утепленные лоджии! Так что не все так замечательно с присоединением. :( Фото выслала на мыло.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насчет теплопотерь: Вы бы видели, как светятся на термограмме красным не только швы в домах, но и периметры окон (пластиковых - тоже), и - внимание! - утепленные лоджии! Так что не все так замечательно с присоединением. :( Фото выслала на мыло.


Мы прорвемся!

Я ответила :) На вашем фото просто остекленные лоджии.


Сообщение было изменено автором Пт Окт 06, 2006 10:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном - да, есть даже не остекленные. Но, к сожалению, термограмма обрезанная (как и снимок). Однако кусочек 7-й сверху слева виден (красненький такой уголок). Видела и другие снимки. Грустно...

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила об утепленных лоджиях, потому что с земли действительно не определишь, присоединена она к комнате, или нет. Но утеплить можно и без присоединения, а присоединять неутепленную никто не станет. ;-)

Неостекленные лоджии и "простые" остекленные на термограмме отображаются холодными цветами (синим и зеленым), т.е. не дают теплопотерь. Снимок много "весит", получится сжать или изменить формат - вставлю.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Пн Окт 09, 2006 10:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединили уже года 2 назад.9-ти этажка в Чертаново.Согласовывать не буду.Никто проверять не приходит.С улицы действительно не поймешь присоеденино или нет.8 этаж.Продавать в ближайшие лет 5 не собираюсь.Если что,согласовать можно потом, по факту ;-)

Сообщение было изменено автором Чт Окт 12, 2006 22:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что невозможно это согласовать. Единственное, за несколько тысяч вечнозелёных может быть это не заметят. Может быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×