Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Как опустить пол в доме?

Recommended Posts

Guest

Здравствуйте!

Подскажите,please, по следующему вопросу.

У меня в доме, в некоторых комнатах, совсем уж низкие потолки. Чтобы хоть как то сделать комнаты повыше, я решил опустить пол.Но вот как это сделать толком не знаю. Ведь опустить хочу ниже уровня цоколя, и на полу и внизу стен возможно появится сырость.

А пол то какой? Пол на чём держится? Цоколь и стены из какого материала? На каком уровне от пола окна находятся? Какова высота потолков?

Может быть лучше таки потолок поднять?

Guest
Цитата
А пол то какой? Пол на чём держится? Цоколь и стены из какого материала? На каком уровне от пола окна находятся? Какова высота потолков?

Может быть лучше таки потолок поднять?

Пол в доме деревянный, положен на лаги. Дом сам деревянный тоже, обложенный кирпичем. Высота от пола до окна см 80 не выше. На потолке выступают сволока (дом старенький), вот их я хочу зашить гипсокартоном, но тогда и без того низкий потолок станет еще ниже.
Вот поэтому решил опустить пол.

Цитата
Ведь опустить хочу ниже уровня цоколя, и на полу и внизу стен возможно появится сырость.

Если цоколь выложен из кирпича толщиной в полтора кирпича (38 см) то по углам внизу стены скорее всего будет сыреть.
Если цоколь из бетона то стена внизу будет сыреть и при толщине 50 см. Теплопроводность у бетона больше чем у кирпичной кладки.

Можно сделать утепление цоколя (нужно ещё утеплить часть стены которая над цоколем - чтобы не было мостика холода) И/Или греть цоколь, т. е. сделать так чтобы часть цоколя была тёплой изнутри.

много нюансов конечно возникнет, если будете опускать палубу.

Можно конечно сделать палубу по грунту на кирпичных столбиках, но необходимо заметить, что немаловажно учесть отдушины, утепление,гидроизоляцию цоколя.

С уважением, Rusya.

Забыл написать что конденсат на цоколе будет если климат как в Московсой области. Ну или более холодный климат. Если дом напимер в Зимбабве, то конденсата не будет. :-)

Guest

Не писал из-за проблем с Инетом :-(,

а по теме Исходя из предложений думаю обклеить цоколь изнутри рубероидом на мастику, слоя в два (цоколь кстати бетонный)или обработать обмазочной гидроизоляцией (сосед хвастался церезитовской), а поверх этого пенопласт наклеить.

Тут кстати еще такой вопросец: Мне один товарищь рекомендовал засыпать межу лагами керамзит, мол теплее будет. Но а как же тогда вентиляция :(

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...