Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Заделка щелей

Рекомендуемые сообщения

Задумала переклеить обои в своей маленькой даче.

За старыми обоями однаружила щели между фанерами(?), видно раньше ипользовалась какая то затирка, которая под обоими крошится и на этих местах появляются пузыри и трещины обоев.

Чем заделать их, что бы бумажные обои легли ровно и в будущем на местах между фанер не образовывлись трещины, складки, пузыри.

DSCN0626_m_1527.jpg

DSCN0626_m_1527.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не фанера, а ДВП (древесно-волокнистые плиты, он же - оргалит). Замазка щелей, скорее всего, не поможет - гигроскопичность высока. Хотя, можете попробовать заделать шпатлевкой, выровнять, дать просохнуть, а потом по шву сначала проклеить строительным бинтом. А обои - после высыхания. Можете еще сначала поэкспериментировать на небольшом участке - строительный скотч по швам, а сверху обои. Только в любом случае на стыке закрепите углы листов, чтобы не топорщились (гвоздь с прокладкой).

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но в дачном домике Вам не удастся заделать эти щели... Оргалит чрезвычайно чувствителен к температурным и влажностным перепадам. Поэтому сколько он будет висеть на ваших стенах, столько будет изгибаться, расширяться, вспухать и т.п. выкрашивая любую штукатурку и вспучивая волнами малярные бинты.

Придётся видимо смириться с тем, что есть (тем более, что он ниче5м не обработан), либо переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×