Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valeriya

Помогите правильно подобрать цвет плинтуса

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже лежит пробковый пол натурального цвета (мелкие вкрапления коричневого,песочного,красноватого и зеленоватого оттенков - общий цвет можно охарактеризировать как мокрый песок) и будут двери цвета "груша" насыщенного рыжего цвета, но не ядовитого.

Как лучше выбрать плинтус? Подобрать под цвет напольного покрытия или под цвет дверей? :(

Пока что решила только, что плинтус не должен быть пробковым - пробовала на рынке приложить кусок своей паркетины, как-то скучно выглядит.

Посоветуйте, пожалуйста.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день!
Уже лежит пробковый пол натурального цвета (мелкие вкрапления коричневого,песочного,красноватого и зеленоватого оттенков - общий цвет можно охарактеризировать как мокрый песок) и будут двери цвета "груша" насыщенного рыжего цвета, но не ядовитого.
Как лучше выбрать плинтус? Подобрать под цвет напольного покрытия или под цвет дверей? :(
Пока что решила только, что плинтус не должен быть пробковым - пробовала на рынке приложить кусок своей паркетины, как-то скучно выглядит.
Посоветуйте, пожалуйста.
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Я скорее всего подобирала бы под цвет двери :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно цвет плинтуса повторяет цвет пола когда плинтус очень широкий. Когда плинтус узкий, делают контрастным. Но это отнюдь не категоричное правило. В зависимости от требуемого эффекта, плинтус может быть каким угодно. :-) Конечно если придерживаться правил гармоничности сочетаний. В Вашем случае, плинтуса могли бы гармонировать с другими элементами интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обычно цвет плинтуса повторяет цвет пола когда плинтус очень широкий. Когда плинтус узкий, делают контрастным. Но это отнюдь не категоричное правило. В зависимости от требуемого эффекта, плинтус может быть каким угодно. :-) Конечно если придерживаться правил гармоничности сочетаний. В Вашем случае, плинтуса могли бы гармонировать с другими элементами интерьера.


Вот это вы правильно подметили,почему то у нашего народа сидит в голове сплошные догмы,не понятно откуда взятые.Со своей женой постоянно воюю в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, да в том-то и дело, что интерьера-то пока нету :(

Конечно, со временем потихоньку и до мебели доберусь...

Вот поэтому боюсь, что получится ни туда ни в Красную армию.

Что касается размера плинтуса - приглянулся плинтус высотой 6 см, ширина основания 2 см.Такое нечто среднее между четверкой и восьмеркой.

DoCa, ага, насчет догм верно подмечено - даже на рынке продавцы все как один повторяют одну и ту же мантру "плинтус подбирается под цвет напольного покрытия".

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дорогие мои, да в том-то и дело, что интерьера-то пока нету :(
Конечно, со временем потихоньку и до мебели доберусь...
Вот поэтому боюсь, что получится ни туда ни в Красную армию.


Дык нельзя так делать-то. :( Целостное хоть и приблизительное оформление интерьера должно существовать хотя бы на бумаге и оттуда отталкиваться для поиска мебели и прочее. Иначе объязательно получится "ни туда ни в Красную армию". Сначала продумай основательно расположение мебели (решение пространства), дальше, декоративные элементы и материалы исходя из этого и с подбором цветового решения для всей комнаты. Плинтуса могут по цвету состветствовать рамкам картин к примеру или...декоративнам элементам на стенах, дверях, мебели.... :( Да мало ли чему. Все должно быть взаимосвязано. Не делают ремонт ради ремонта не задумываясь о цельном дизайне помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вы правильно подметили,почему то у нашего народа сидит в голове сплошные догмы,не понятно откуда взятые.Со своей женой постоянно воюю в этом плане.

Не поверите - веками наработанные. И если догмы разрушать, то делать это нужно сознательно, а не просто так, иначе ничего хорошего не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двери выбранного вами оттенка - весомый акцент в интерьере, и лучше плинтуса под них. Догмы, проверенные временем - правильно, но раньше в наших широтах с пробковыми полами не сталкивались, а к ним подход особый. Не кажется мне разумным внедрение дополнительных акцентов в виде плинтусов третьего цвета, сочетающихся с рамками или шторками. Пользуйтесь теми цветами, что уже есть, заодно попытайтесь соориентироваться в собственных эмоциональных пристрастиях - судя по нынешнему выбору, вам хочется солнца, тепла, устойчивости, простора. Подкоректируйте мои выводы - легче будет сориентироваться в выборе оформления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, хотя конечно не во всех случаях,плинтус связывается с наличником.Даже как бы наличник это плинтус вокруг двери.А вообще мне кажется делать серьезные ремонты без дизайнера дорого и опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!

Кажется, я поняла, что мне нужно :-)

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×