Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

жду подсказки

Рекомендуемые сообщения

Друзья, будем делать ремонт в ванной комнате- 1 ,5 на 2, 0 м высота потолков 2,4 м т. е не очень высокие ,плюс к этому из очень темного дерева /потолки красивые, поэтому менять их не хотелось бы/Вопросы -1 Как обыграть потолок. 2 Высота потолков не большая, поэтому как лучше положить кафель /вертикально наискось/крупный или мелкии. 3 Какой кафель использовать глянцевый, матовый- тут еще проблема площади, чтобы зрительно увеличить/ванная все-таки небольшая. 4 Как пустить бордюр/хотела один в 50-70 см от пола а другой прямо под потолком /-правилен ли такой вариант. 5 Пол и 50-70 см стены один кафель, выше/до потолка/ - другой -какие цвета противопоказаны, чтобы не уменьшать и не понижать пространство. 6 Бордюр узкии или широкии или внизу широкии а вверху узкии или вообще без него. Извините за наивные вопросы это мой первый ремонт :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мне кажется потолок можно обыграть хорошей подсветкой.

2. Опять же ИМХО,- мне кажется диагональ не подходит для маленьких помещений.

3. Мне больше нравится матовый кафель, акцентировать лучше цветом, только не берите темный кафель, опять же из-за маленького помещения.

4. По поводу бордюра: главное что бы Вам этот вариант нравился,- лично я отказалась от бордюров вообще,- не мое это.

5. По цветам, как я уже говорила,- главное не слишком темные,- т.к. я видели маленькую ванную в темных тонах,- это не уютно.

Остается пожелать удачного решения и исполнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточните цвет потолка (можно фото), и скиньте план (описание) помещения - где двери, где стояки.

Коротко - очень глубокий, тёмно-синий (ночь) цвет, вся ванная+зеркала - широчайшее, захватывающее дух, экстравагантное помещение; мелкая сине-зелёно-серая мозаика - широко, но неуютно; бело-голубая плитка - жутко больнично. Но бывает всё кардинально наоборот.

Широкий яркий бордюр под потолком может подчеркнуть его. Несколько линий по периметру - снизят потолок. Вертикальный рисунок - поднимет. Но! Возможен эффект колодца...

Нужна дозировка контрастов, зеркал и правильного освещения.

И укажите желаемые цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов сделать цвет и фактуру пола подобными потолку.А бордюры ,того же цвета,на плитку сверху и снизу.Остальное все светлое,возможно так же с фактурой дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюнчик -не представляю без бордюра, тем более выбрали светлsй кафель, да если еще без бордюра, совсем скучно будет. Энби - именно сейчас на полу темно синяя плитка, на стенах голубая, а сантехника такого же цвета как пол /с фотками пока проблема/-эту синюю жуть мы бы и хотели убрать/осталось от старых хозяев/все-таки хочется чего-то светлого, потолок- это темные пролаченные доски цвета венге, довольно добротного вида. Плитку мы присмотрели белую ,матовую с очень, очень легким серым оттенком плитка20на20, но разбита на маленькие квадраты по 5 см ,хотели бы положить на пол и на стены одинаковую, но после 70-80 см наискось до потолка .Только с бордюром сомнения -какой цвет и куда - типа плинтус,на высоту 80 см, или под потолок. Мебель только под раковину из дерева, под цвет потолка и крышка на унитаз тоже из дерева, акссесуары тоже наверно из дерева.Покритикуйте пожалуйста. Незнаю, как люди трехсот метровые коттеджи ремонтируютб тут на маленькую ванную воображения не хватает. :-)Спасибо всем кто ответил :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavallol

Тут уж верно,- каждому свое.

Просто я не люблю бордюры и у себя обыграла так: основной- светлый кафель, а короба - более темный,- получилось очень уютно.

Кстати, как отделать ванну "не скучно", но и уйти от стандартного решения с бордюрами, на фотографиях есть у Valechka. Это так к размышлению, а вообще каждый делает так, чтоб ему самому было уютно,- желаю удачного ремонта ;-)

Сообщение было изменено автором Ср Окт 04, 2006 12:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×