Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

нешек

Вопрос по окнам, и по экологии дома

Рекомендуемые сообщения

Я живу в панельной дявятиэтажке, поставил металопластиковые окна, и у меня от них "потоп". Страшно запотевают, из-за этого начал появлятся грибок на стенах. У моих родителей тоже поменял окна на металопластиковые, но у них всё ок., правда они живут в кирпичной хрущёвке. В чём проблема не пойму, может окна или стеклопакеты у меня с дефектом, или есть зависимость от того какой дом, бетонный или кирпичный??? :( И ещё отец говорит, что в бетонном доме экология хуже, дышать нечем и всякое такое. Я вот думаю какая разница между кирпичём и бетоном? И то и то не химия, кирпич-это глина, а бетон-это камень!? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поройтесь в архиве, эта типовая тема не раз поднималась.

У вас в квартире прекратился воздухообмен, который раньше шел через щели в старых деревянных окнах. Необходимо устанавливать щелевые проветриватели в окна, либо дыхательные клапана в стене, а также проверьте работоспособность естественной вытяжки (в кухне и санузле). Паропроницаемость кирпича на порядок выше чем бетона, и пар у ваших родителей потихоньку выходит наружу через кирпичную стену, а у вас увы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поройтесь в архиве, эта типовая тема не раз поднималась.
У вас в квартире прекратился воздухообмен, который раньше шел через щели в старых деревянных окнах. Необходимо устанавливать щелевые проветриватели в окна, либо дыхательные клапана в стене, а также проверьте работоспособность естественной вытяжки (в кухне и санузле). Паропроницаемость кирпича на порядок выше чем бетона, и пар у ваших родителей потихоньку выходит наружу через кирпичную стену, а у вас увы нет.
Да,действительно,тут проблема с воздухообменом.На лицо отсутствие вентиляции.Раньше эту роль выполняли шели вокруг старых окон.
По поводу того,что у родителей потихоньку пар выходит наружу через кипичную стенку,вы не правы.Тут у меня нет желания комментировать,вы думаю и сами поймете,вникнув поглубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

По поводу того,что у родителей потихоньку пар выходит наружу через кипичную стенку,вы не правы.Тут у меня нет желания комментировать,вы думаю и сами поймете,вникнув поглубже.


в какой-то мере Nemal прав про кирпич...
__________________
оконных дел мастер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

По поводу того,что у родителей потихоньку пар выходит наружу через кипичную стенку,вы не правы.Тут у меня нет желания комментировать,вы думаю и сами поймете,вникнув поглубже.


в какой-то мере Nemal прав про кирпич...
__________________
оконных дел мастер
Мы не будем рассматривать кирпич и бетон именно как отдельный стройматериал,мы рассматриваем в целом помещение построенное из кирпича или бетона, со штукатуркой,шпаклевкой,обоями или покраской,наружными или внутренними утеплителями.Если вы считаете,что через всё это(кирпичная стенка) влага уходит в должной мере,то мне добавить нечего,вы не владеете информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×