Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Константиныч

Отзывы по фильтрам для скважины

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!

Есть задача – поставить скважину на своем участке. Добытой информации по данному вопросу мне не хватает. Хочу услышать ваше мнение и ваши отзывы касательно фильтров очистки воды от мехпримесей перед тем, как она попадет в насос:

1.Конструкция фильтра (описание, материал, тонкость фильтрации и пр.);

2.Производитель фильтра;

3.Стоимость фильтра;

4.Где установлен;

5.Как был произведен монтаж (последовательность);

6.Эксплуатационные свойства (долговечность, ремонтопригодность, периодичность промывки, очистки и пр.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета Шелезяка. Скважин нет. воды нет. Фильтров нет. Населена роботами.

Я столкнулся со следующими видами проблем:

1. Засорение самодельного фильтра (перфорированная труба, металлическая плетеная сетка и пр.).

2. Засорение несамодельного фильра (да то-же самое), только деньги другие.

МОжет еще варианты есть?

Неужели скважина и интернет только у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1фильтр Honeywell с блоком автоматической промывки 100 мкр 300евро - для ленивых

2 обычн. пластиковая колба и картриджи 10 - 20 мкр - 500 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю такое решение для воды ПОСЛЕ насоса. Или я ошибаюсь? Меня интересуют фильтры, которые устанавливаются в скважине.

"Шутку понял. Смешно." (т. Гоблин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="Константиныч">Насколько я понимаю такое решение для воды ПОСЛЕ насоса. Или я ошибаюсь? Меня интересуют фильтры, которые устанавливаются в скважине."Шутку понял. Смешно." (т. Гоблин).</quote>Если не ошибаюсь, то при бурении скважины и осадке труб, фильтр из нержавейки обычно входит в комплект установки. Многим моим знакомым именно так сделали. Поинтересуйтесь у дядь, которые к Вам приедут бурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×