Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бирюза

Дешевле, дороже? Стеклоблок - обычная стена.

Рекомендуемые сообщения

Люююди!

Помогите, пожалуйста!

Не могу понять и посчитать, что получится дороже, что дешевле. Стена 4(ш)х3(в), с одним дверным проемом.

Если ее выполнить из стеклоблоков (полностью) или пазогребневые или пенобетон или кирпич+штукатурка+обои под покраску+покраска (есс-но, с 2 сторон). И с монтажом, конечно.

Спасите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! А намного? В разы? Из стеклоблоков только на блоки сами затраты получаются около 30000 руб... Серьезно, не могу сосчитать, не уверена в цифрах, не знаю объем штукатурки и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена 3 м х 4 м = 12 м.кв (12 м.кв. - 1,8 м.кв(дверной проем) = 10,8 м.кв)

Блок газосиликатный 600х300х100 мм ( площадь блока = 0,18 м.кв)

10,8 м.кв / 0,18 м.кв = 60 блоков

60 блоков х 65 руб = 3900 руб.(+ мешок плиточного клея для укладки блоков =180 руб)

Штукатурка(гипсовая) 21,6 м.кв х 0,015 м = 0,32 м.куб(11 мешков по 30 кг)

11 мешков х 250 руб.(например "Ротбанд")=2750 руб.

Шпатлевка("Ветонит ЛР+) 1 меш. = 360 руб.

Грунтовка 10 л.= 220 руб

Обои = ????

ИТОГО (без стоимости обоев): 7410 руб (цена без многих "мелочей" и т.д.)

Самое главное - если стОит "вопрос цены", лучше "накатанные" технологии. В случае со стеклоблоками - необходим грамотный исполнитель ( а с ним сейчас..........).

С Уважением!!!

skigs

Сообщение было изменено автором Ср Сен 27, 2006 19:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какое же Вам спасибо!!!

Да, с технологиями понятно все, но уж очень хочется естественно освещенный холл. Буду думать! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это вариант, но мне он не подходит.

По эстетическим и функциональным причинам (а, смысла здесь нет объяснять, на слово поверьте :)) нужна стена, полностью полупрозрачная.

Уточнила размер - 2.8х2.8 всего оказалась.

Что-то еще взамен? Офисные перегородки, стеклянные двери со стеклянными боковушками, двери-купе, только без шкафа не подходят по причине плохой звуко, теплоизоляции и хрупкости. Пьяных гостей ронять все ж лучше не на тонкое стеклышко :)))

Связываться ли со стеклоблоками? Где искать специалистов? Обзвонила пару продавцов блоков, они толком не могут на вопросы ответить - ни "можно ли дверь вставить", ни "есть ли знающие специально обученные технологии монтажники".

Что делать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из стеклоблоков только на блоки сами затраты получаются около 30000 руб...

Если очень хочется стеклоблоки-то не бойтесь. Поищите-есть дешёвые. В прошлом году делала малобюджетный интерьер- так нашла по 30 руб. Правда сейчас они уже по 55, но и то "хлеб".

cсылка

Правда это в Питере, но я думаю и в Москве найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×