Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vans

Радиационный фон от керамогранита

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые все.

Кто просвятит по фону от керамогранита.

Купил на китайский керамогранит на кухню, померял счетчиком,но интерпретировать резудьтат не могу, однако разница между показаниями На улице и около керамогранита в 1,5-2 раза отличаются друг от друга.Не которые говорят так и должно быть и парится не стоит.

Кто знает истину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые все.
Кто просвятит по фону от керамогранита.
Купил на китайский керамогранит на кухню, померял счетчиком,но интерпретировать резудьтат не могу, однако разница между показаниями На улице и около керамогранита в 1,5-2 раза отличаются друг от друга.Не которые говорят так и должно быть и парится не стоит.
Кто знает истину?

Фон от гранита примерно 32 - это норма, на сколько я помню (8 лет усиленно забывал :)). А у вас сколько получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. инструкцию к прибору потерял то сказать точно не могу, но показывает он обычно(нормальный фон 15-25 микроЗивертов(или как то так ) а когда кладешь его на плитку ,то 40-55 показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера перемерил показания(около пяти раз) и среднее число было около 30 мкЗв, что значит не много больше чем обычный допустимый фон... :)

Так что теперь радуюсь :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×