Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Denis A.

"Предварительное" согласование?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация, наверное,стандартная: дом сдается госкомиссии, а до получения свидетельства о праве собственности на квартиру еще далеко. Архитекторы работают над квартирой уже сейчас и вырисовывается перенос дверного поема в несущей стене на 50 см. Проектировщики дома готовы согласовать данную операцию. Если быть совсем правильным, то нужно остановить проектирование, дождаться свидетельства, подать пакет документов на экспертизу, получить заключения и тогда - продолжить работу. Но останавливаться как-то не хочеться. Может кто подскажет: наличие положительного заключения проектировщика дома является гарантией того, что проблем с согласованием перепланировки не будет, установлен ли срок действия для заключения проектировщика дома?

Заранее Спасибо.

Денис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
наличие положительного заключения проектировщика дома является гарантией того, что проблем с согласованием перепланировки не будет,
Только оно и является.

Цитата
установлен ли срок действия для заключения проектировщика дома?
Нет.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом еще не сдан, и документы не представлялись в БТИ, то у вас идеальный вариант: если выполненная вами перепланировка, одобренная проектировщиком дома, будет указана в строительных чертежах, которые сдадут в БТИ, вам и согласовывать ничего не придется. :-) Узнайте у застройщика, насколько это реально. :(

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, строители сейчас сдают дом госкомиссии - я им сейчас как пятое колесо в телеге со своими перепланировками. Соответственно дорога одна - через проектировщика дома.

Сообщение было изменено автором Ср Сен 27, 2006 15:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас - это когда? В процессе? Тогда сложновато уговорить проектировщиков изобразить в вашей квартире то, что вы планируете... Если "вот-вот", стоит попытаться - а вдруг получится? :(

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не пытаюсь заскочить с согласованием проектировщика в процесс сдачи дома (так, что бы в первичных планах БТИ была бы уже моя планировка). Я собираюсь полученное сейчас согласование подать в МЖИ после того, как получу свидетельство о праве собственности.

У меня и вопрос как раз о том есть ли риски того, что я:

а) получу согласование проектировщика дома;

б) начну делать ремонт;

в) получу свидетельство о праве собственности на квартиру с планом БТИ (по состоянию до начала ремонта);

г) подам документы в МЖИ и НЕ ПОЛУЧУ разрешения на перепланировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае проектировщику надо будет согласовать ПРОЕКТ переноса проема в несущей стене, а не просто дать "одобрямс". То есть, сказать, что технически это возможно, будет мало. Тогда и в ЖИ должны согласовать без проблем.

Хотя, первый вариант, который вы и "не пытаетесь", был бы для вас более предпочтителен.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В таком случае проектировщику надо будет согласовать ПРОЕКТ переноса проема в несущей стене, а не просто дать "одобрямс".

Речь и идет именно об официальном согласовании проекта переноса.

Цитата
Хотя, первый вариант, который вы и "не пытаетесь", был бы для вас более предпочтителен.

Я уже попытался - получил отказ: у застройщика сейчас своих проблем полно.

Т.е. вывод такой: если проектировщиком дома будет официально (на бумаге) согласован проект переноса - то рисков нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае - нет. :( Можете для успокоения проконсультироваться в "одном окне" инспекции по переустройству в своем округе. Адреса - на сайте cсылка

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Пт Сен 29, 2006 07:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если дом еще не сдан, и документы не представлялись в БТИ, то у вас идеальный вариант: если выполненная вами перепланировка, одобренная проектировщиком дома, будет указана в строительных чертежах, которые сдадут в БТИ, вам и согласовывать ничего не придется. :-) Узнайте у застройщика, насколько это реально. :(
Мы прорвемся!

Только не забудьте проверить факт внесения изменений в проект, а то я тоже одни раз так договорился… и с застройщиком и проектировщиком, последнему еще и денег заплатил за работу.
Только при сдаче листов с изменениями в проекте не оказалось – кому нужны лишние проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×