Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лука

Нужна помощь дизайнеров с опытом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Вопрос следующего плана:моя дочь,после окончания института и курсов дизайнеров в Москве,решила создать в нашем городе(не Москве)свою дизайн студию.И тут встал вопрос с чего начать и где брать клиентов?В силу своей застенчивости,дочь не решилась задать сей вопрос у вас на форуме,а я как как любящий отец решил ей помочь.Итак ув.господа дизайнеры можете поделиться опытом?

С ув.Сергей Лукин,Одесса.

Сообщение было изменено автором Ср Сен 27, 2006 18:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте !
Вопрос следующего плана:моя дочь,после окончания института и курсов дизайнеров в Москве,решила создать в нашем городе(не Москве)свою дизайн студию.И тут встал вопрос с чего начать и где брать клиентов?В силу своей застенчивости,дочь не решилась задать сей вопрос у вас на форуме,а я как как любящий отец решил ей помочь.Итак ув.господа дизайнеры можете поделиться опытом?
С ув.Сергей Лукин.


Сначала надо искоренить застенчивость. ;-) А то желание заниматься дизайном пропадет после первого же общения со строителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла почему исчезло моё первое сообщение в этом топике?

Вопрос к модератору.

Совет такой, создание студии дело, которое требут первоначальных вложений, если есть средства на студию, то наверно можно найти и на рекламу в местных СМИ.

По нормальному опыт надо преобретать в качестве подчинённого сотрудника, т е под руководством старших товарищей в уже организованных студиях.(может это? обожгло трепетное восприятие "тренироваться на кошках"?, так это цитата из конкретного кинофильма, о конкретной ситуации, связанной с застенчивостью героя, Вицина, которого в результате, скромных попыток потренироваться на товарищах, послали тренироваться на керамических кошках)

Да застенчивось обычно проходит на первой стройке согласна с Феодосией или не проходит.. ;-).

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать собственный бизнес - великое дело. Но без пару лет практики на объектах и по-моему не обойтись, если не только красивые картинки рисовать, но их и потом воплотить. Дело еще в том, что рабочие в России часто не очень качественно работают, что еще ухудщается, если решение не простое, а требует тщательного подхода. Надо знать, что технически возможно - это гораздо больше, чем себя предстлается и что можно, а имеет не желаемые последствия (напр. запах искусственных материалов и пр.). Знание на практике это начало.

Потом соответственно нужны контакты к знающим людям. Не все можно и нужно самому уметь.

Когда она уже опытная, контактов довольно много, обязательно сделать нормальный сайт в инет - здесь тоже надо иметь в виду, что если она выглядит дешевая, клиенты будут соответсвенные. Рекламу можно весить и публиковать в СМИ, лучше, конечно, поподать в какую-нибудь передачу.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
... моя дочь,после окончания института и курсов дизайнеров в Москве,...

А какой институт?

Одесский политехнический институт и Международная Московская школа дизайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СМИ давали рекламу-эффект ноль!! :-(

А вот как насчет сотрудничества со строительными фирмами-был у кого то подобный опыт(естесственно на взаимовыгодных началах)?

И еще:всем одесситам,желающим сделать дизайн-проект квартиры или дома-милости просим!!Скидка 90 % ;-)Готовые работы есть и можно посмотреть.

Пишите в личку.

тел.в Одессе 8067-4891410 Сергей

8050 -570-3780 Оксана

e-mail:anturageodessa@mail.ru

Сообщение было изменено автором Ср Сен 27, 2006 18:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос модератору:что происходит с сайтом?Сообщение не редактируется,просмотров-6,ответов ноль,хотя ответы есть!! :(

тел.в Одессе 8067-4891410 Сергей

8050 -570-3780 Оксана

e-mail:anturageodessa@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж с сайтом что-то.

Сообщения исчезают, приличные вполне.

Аватар не меняется, ну да ладно бог с ним, с аватаром.

Строительные организации. очень интересные организации. :(

:( :( :-),

У меня по иронии судьбы, 70% заказчиков, строители. владельцы строительных фирм. Как Вы думаете, почему они для своих домов приглашают фрилансеров?

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×