Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pirog

Стойкость пенополистирола к У/ф

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать на сколько быстро разрушается экструзионный пенополистирол под действием ультрофиолета.

Суть вопроса:

Хочу утеплить цоколь экструзионным пенополистиролом (уже закуплен- плотность 35) но выходит так, что оштукатурить его к зиме уже не успеваю. При том делать отмостку желательно после того как пенополистирол будет установлен на место, а зимовать без отмостки как-то не хочется. :(

Потому возникает соблазн поставить выступающую над отмосткой часть пенополистирола, сделать отмостку, а в следующем году закончить утепление, но боюсь, что за зиму пенопласт превратится на солнце в труху. Как вариант можно выступающую часть чем - то покрыть, например, покрасить. Но тут возникает вопрос чем? Нужно что-то, на что нормально ляжет штукатурка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотелось бы узнать на сколько быстро разрушается экструзионный пенополистирол под действием ультрофиолета.
Суть вопроса:
Хочу утеплить цоколь экструзионным пенополистиролом (уже закуплен- плотность 35) но выходит так, что оштукатурить его к зиме уже не успеваю. При том делать отмостку желательно после того как пенополистирол будет установлен на место, а зимовать без отмостки как-то не хочется. :(
Потому возникает соблазн поставить выступающую над отмосткой часть пенополистирола, сделать отмостку, а в следующем году закончить утепление, но боюсь, что за зиму пенопласт превратится на солнце в труху. Как вариант можно выступающую часть чем - то покрыть, например, покрасить. Но тут возникает вопрос чем? Нужно что-то, на что нормально ляжет штукатурка.

Если не успеваете полностью оштукатурить - сделайте армирование стеклосеткой специальной на клей - неделя времени уйдет,денег немного.
Я так и делаю. (хотя при плотности 35 нифига вашему экструдеру не станется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Хотелось бы узнать на сколько быстро разрушается экструзионный пенополистирол под действием ультрофиолета.
Суть вопроса:
Хочу утеплить цоколь экструзионным пенополистиролом (уже закуплен- плотность 35) но выходит так, что оштукатурить его к зиме уже не успеваю. При том делать отмостку желательно после того как пенополистирол будет установлен на место, а зимовать без отмостки как-то не хочется. :(
Потому возникает соблазн поставить выступающую над отмосткой часть пенополистирола, сделать отмостку, а в следующем году закончить утепление, но боюсь, что за зиму пенопласт превратится на солнце в труху. Как вариант можно выступающую часть чем - то покрыть, например, покрасить. Но тут возникает вопрос чем? Нужно что-то, на что нормально ляжет штукатурка.

Если не успеваете полностью оштукатурить - сделайте армирование стеклосеткой специальной на клей - неделя времени уйдет,денег немного.
Я так и делаю. (хотя при плотности 35 нифига вашему экструдеру не станется)

А армирование стеклосектой защищает от ультрофиолета? Что - то это сомнительно... Я думал покрасить чем-нить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ursa простояла больше полугода таким же образом, на цоколе, необшитая. Ничего ей не было. Если хотите, черной п/э пленкой можно прикрыть. Но только никаких следов разрушения на ней нет (на одном уголке до сих пор открытая стоит, год уже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно год стоит и ничего ему не делается, тогда, пожалуй, оставлю на зиму не закрытым ентот пенопласт :)

Спасибо Всем за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirog, опередил :-), как раз собирался задать такой же вопрос...

может прошпаклевать тонким слоем?

Думаю, сейчас заглянет Геннадий-сан, и популярно объяснит не страдать фигней...

Цитата
У нас ursa простояла больше полугода таким же образом, на цоколе, необшитая. Ничего ей не было. Если хотите, черной п/э пленкой можно прикрыть. Но только никаких следов разрушения на ней нет (на одном уголке до сих пор открытая стоит, год уже)

стекловата? а, что ей до УФ...

------------------------

Скучаете?

Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Pirog, опередил :-), как раз собирался задать такой же вопрос...
может прошпаклевать тонким слоем?
Думаю, сейчас заглянет Геннадий-сан, и популярно объяснит не страдать фигней...

Цитата
У нас ursa простояла больше полугода таким же образом, на цоколе, необшитая. Ничего ей не было. Если хотите, черной п/э пленкой можно прикрыть. Но только никаких следов разрушения на ней нет (на одном уголке до сих пор открытая стоит, год уже)

стекловата? а, что ей до УФ...
------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

Урса и пенополистирол клепает, видел такой - розовенький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в том году такая же проблема была. Запросил дилера дать ответ, боится ли экструдированный пенополистирол у.ф. Оказалось, что нет. Он у меня всю зиму открытым простоял. Заметного повреждения не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня в том году такая же проблема была. Запросил дилера дать ответ, боится ли экструдированный пенополистирол у.ф. Оказалось, что нет. Он у меня всю зиму открытым простоял. Заметного повреждения не было.
Спасибо, меня уже убедили в том, что ничего страшного в том чтобы оставить пенопласт не закрытым нет. Буду спокойно вставлять пенопласт, доделывать отмостку а следующим летом все оштукатурю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×