Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Pirog

Стойкость пенополистирола к У/ф

Recommended Posts

Хотелось бы узнать на сколько быстро разрушается экструзионный пенополистирол под действием ультрофиолета.

Суть вопроса:

Хочу утеплить цоколь экструзионным пенополистиролом (уже закуплен- плотность 35) но выходит так, что оштукатурить его к зиме уже не успеваю. При том делать отмостку желательно после того как пенополистирол будет установлен на место, а зимовать без отмостки как-то не хочется. :(

Потому возникает соблазн поставить выступающую над отмосткой часть пенополистирола, сделать отмостку, а в следующем году закончить утепление, но боюсь, что за зиму пенопласт превратится на солнце в труху. Как вариант можно выступающую часть чем - то покрыть, например, покрасить. Но тут возникает вопрос чем? Нужно что-то, на что нормально ляжет штукатурка.

Цитата
Хотелось бы узнать на сколько быстро разрушается экструзионный пенополистирол под действием ультрофиолета.
Суть вопроса:
Хочу утеплить цоколь экструзионным пенополистиролом (уже закуплен- плотность 35) но выходит так, что оштукатурить его к зиме уже не успеваю. При том делать отмостку желательно после того как пенополистирол будет установлен на место, а зимовать без отмостки как-то не хочется. :(
Потому возникает соблазн поставить выступающую над отмосткой часть пенополистирола, сделать отмостку, а в следующем году закончить утепление, но боюсь, что за зиму пенопласт превратится на солнце в труху. Как вариант можно выступающую часть чем - то покрыть, например, покрасить. Но тут возникает вопрос чем? Нужно что-то, на что нормально ляжет штукатурка.

Если не успеваете полностью оштукатурить - сделайте армирование стеклосеткой специальной на клей - неделя времени уйдет,денег немного.
Я так и делаю. (хотя при плотности 35 нифига вашему экструдеру не станется)

Цитата
Цитата
Суть вопроса:

Если не успеваете полностью оштукатурить - сделайте армирование стеклосеткой специальной на клей - неделя времени уйдет,денег немного.
Я так и делаю. (хотя при плотности 35 нифига вашему экструдеру не станется)

А армирование стеклосектой защищает от ультрофиолета? Что - то это сомнительно... Я думал покрасить чем-нить...

У нас ursa простояла больше полугода таким же образом, на цоколе, необшитая. Ничего ей не было. Если хотите, черной п/э пленкой можно прикрыть. Но только никаких следов разрушения на ней нет (на одном уголке до сих пор открытая стоит, год уже)

У меня уже больше года без обшивки, немного пожелтел.

Если действительно год стоит и ничего ему не делается, тогда, пожалуй, оставлю на зиму не закрытым ентот пенопласт :)

Спасибо Всем за советы.

Pirog, опередил :-), как раз собирался задать такой же вопрос...

может прошпаклевать тонким слоем?

Думаю, сейчас заглянет Геннадий-сан, и популярно объяснит не страдать фигней...

Цитата
У нас ursa простояла больше полугода таким же образом, на цоколе, необшитая. Ничего ей не было. Если хотите, черной п/э пленкой можно прикрыть. Но только никаких следов разрушения на ней нет (на одном уголке до сих пор открытая стоит, год уже)

стекловата? а, что ей до УФ...

------------------------

Скучаете?

Начните строить дом. ;-)

Цитата
Pirog, опередил :-), как раз собирался задать такой же вопрос...
может прошпаклевать тонким слоем?
Думаю, сейчас заглянет Геннадий-сан, и популярно объяснит не страдать фигней...

Цитата

стекловата? а, что ей до УФ...
------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

Урса и пенополистирол клепает, видел такой - розовенький...

У меня в том году такая же проблема была. Запросил дилера дать ответ, боится ли экструдированный пенополистирол у.ф. Оказалось, что нет. Он у меня всю зиму открытым простоял. Заметного повреждения не было.

Цитата
У меня в том году такая же проблема была. Запросил дилера дать ответ, боится ли экструдированный пенополистирол у.ф. Оказалось, что нет. Он у меня всю зиму открытым простоял. Заметного повреждения не было.
Спасибо, меня уже убедили в том, что ничего страшного в том чтобы оставить пенопласт не закрытым нет. Буду спокойно вставлять пенопласт, доделывать отмостку а следующим летом все оштукатурю...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...