Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Чем зашить нишу в ванной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помочь советом. Ситуация такая, в ванной комнате есть ниша, в которой проходят трубы, я хочу зашить ее и на то чем зашью повесить водогрей на 100 литров. Просто в таком варианте водогрей не будет висеть над головой. Подскажите, пожалуйста, чем лучше зашить и как крепить саму конструкцию. Одна стена ниши-пенобетон, а другая вентиляционный короб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день, прошу помочь советом. Ситуация такая, в ванной комнате есть ниша, в которой проходят трубы, я хочу зашить ее и на то чем зашью повесить водогрей на 100 литров. Просто в таком варианте водогрей не будет висеть над головой. Подскажите, пожалуйста, чем лучше зашить и как крепить саму конструкцию. Одна стена ниши-пенобетон, а другая вентиляционный короб.

Пазогребневые блоки :-) И не забудьте сделать лючок для доступа к трубам на всякий случай :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем плохо гипсоволокно? у такой конструкции есть преимущество в том что она закреплена по периметру .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо не очень правильно описал ситуацию. Зашить нужно только верхнюю часть, где будет висеть водогрей. а с низу будет висеть ящичек, а под ним стоит тумба с раковиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я видимо не очень правильно описал ситуацию. Зашить нужно только верхнюю часть, где будет висеть водогрей. а с низу будет висеть ящичек, а под ним стоит тумба с раковиной.

и водогрей будете вешать на гипсокартонную стеночку :( :( :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю что на гипсокартон не стоит :))) вижу 2 варианта:

1. Лист металла на уголках. Что лениво делать.

2. Деревянная плита потолще на металлических уголках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день, прошу помочь советом. Ситуация такая, в ванной комнате есть ниша, в которой проходят трубы, я хочу зашить ее и на то чем зашью повесить водогрей на 100 литров. Просто в таком варианте водогрей не будет висеть над головой. Подскажите, пожалуйста, чем лучше зашить и как крепить саму конструкцию. Одна стена ниши-пенобетон, а другая вентиляционный короб.


Что бы дать, сколь-нибудь разумный, совет необходимо предоставить фото или чертеж ("от руки")!!!
Короб можно сделать из чего угодно (если именно короб), только в коробе необходимо разместить систему крепления (сварить из обрезков уголка, по Вашему эскизу, может любой ЖЭКовский сварной).
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×