Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

крошечная кухня-дизайн

Рекомендуемые сообщения

В скором времени планирую сделать ремонт на своей кухоньке-2,0x2,5 и высота 2,50м.Подскажите, где найти варианты дизайна. Делать ремонт будем сами, нанимать строителей на такую площадь-смешно!Да и руки растут откуда надо :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком объме мало что "надизайнерить" можно ;-). Надо всё точно расчитать, до мм и учесть все мелочи.При таких размерах я делала для себя так. По стене 2.5 от окна холодильник, потом сталешница с мойкой. на стене где дверь 2-х комфорочная плита. У меня ещё водогрей был , много места занимал.Рядом с окном маленький столик, можно настенный откидной. Фартук у рабочей поверхности можно сделать зеркальный- расширит пространство.Полки со стеклянными дверцами и подсветкой.Холодильник был оклеен пленкой блестящей.На полу сочетание мелкой и крупной плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас точно такая же кухня, тоже в поисках хоть каких-то идей... может у вас какие-то идеи появились???

у нас правда совсем всё запущено..ремонт не делался лет 15... и мебель с советских времен стоит... пока решили прежде чем выкинуть оклеить плёнкой, а вот с постановкой стола нужно подумать...

на сайте квартирного вопроса есть альбомчики "самоделкины"... там ремонт как раз такой кухни..очень понравилась идея со столом, который крепится на стальной штанге от пола до потолка, у него есть возможность крутиться вокруг этой штанги..лучше конечно посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем кто ответил! Да, кухня крошечная, игрушечная я бы сказала, а жить приходится по-настоящему.Потому и дорог каждый см :-). Слава Богу, хоть холодильник место не занимает- стоит в кладовой( очень удачно там вписался)! Стол обеденный, быстрее всего, будет откидной,и вот идея со стойкой заинтересовала.Про стеклянные дверцы я тоже как-то не подумала. А шкафчики лучше высокие (почти до потолка) или наоборот, чтоб пространство оставалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Мы тоже живем с такой кухней малышкой, когда делали ремонт, все перестроили по типу "Квартиного вопроса" тема "Кухня в хрущевке".

Вся кухня перенесена к окну, столешница сделана с подоконником вместе. Это реально освобождает место, а тем более Вы пишите, что холодильник в кладовой,то вместо ниши для холодильника можно сделать шкаф для посуды. Обеденный стол поставлен к противоположной стене от окна, когда приходят друзья - мы умудряемся сесть на кухне - 6-7 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×