Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Покраска

Рекомендуемые сообщения

У меня есть вопрос к Вам маляра (или штукатурам).

Отшпаклевал стену под покраску. Стена получилась ровная с отклонениями примерно 1-3 мм.

Решил покрасить комнату в темно-зеленый цвет. Но результат меня разочаровал. Слишком много бликов, если смотреть на свет.

Или проблема в шпаклевке? В магазине, где я покупал краску мне объяснили, что такие темные цвета, как правило, идут на обои под покраску. Так это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти отклонения, - сколько их, к примеру, на 1 кв.м.?

Если 2-3, то, конечно, бликов будет немеряно. Стало быть, стена под покраску неровная. Под покраску надо ровнее, чем под обои, неровности в 3 мм - это слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

билки происходят от того что стена после вышкуривания стоновится не однородной т.е с разной степенью впитывания вот и получились пятна. просто не поленитесь окрасить стену ещё пару раз вперехлест и думаю ваша проблема решится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
билки происходят от того что стена после вышкуривания стоновится не однородной т.е с разной степенью впитывания вот и получились пятна. просто не поленитесь окрасить стену ещё пару раз вперехлест и думаю ваша проблема решится :-)


Да, но покрасив другую стену в бежевый цвет, я подобных бликов не заметил. обе стены я покрасил два раза, на зеленой стене блики стали менее заметны, но все равно не то. Может быть все дело именно в цвете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, но покрасив другую стену в бежевый цвет, я подобных бликов не заметил. обе стены я покрасил два раза, на зеленой стене блики стали менее заметны, но все равно не то. Может быть все дело именно в цвете?

_ Зелёный действительно очень сочный цвет и два раза недостаточно для равномерного окрашивания. Кроме того, большую роль играет светотень. Может, светильник или окно расположены впритык к той зелёной стене, вот всё и заметно. " ТщательнЕе надо, товарищи, тщательнЕе!"
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы получилось ровно надо:

чтобы перепадов не было вообще

шкурить с прожектором

чтобы было равномерное впитывание - хорошо огрунтовано

и обязательно! красить - краскопультом 2 - 3 раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня есть вопрос к Вам маляра (или штукатурам).
Отшпаклевал стену под покраску. Стена получилась ровная с отклонениями примерно 1-3 мм.
Решил покрасить комнату в темно-зеленый цвет. Но результат меня разочаровал. Слишком много бликов, если смотреть на свет.
Или проблема в шпаклевке? В магазине, где я покупал краску мне объяснили, что такие темные цвета, как правило, идут на обои под покраску. Так это?

В данном случае я могу только посоветовать покрасить еще раз. При поворной покраске данная пробрема должна исчезнуть. А вообще на будующее необходимо перед покраской за несколько дней пройти стену грунтовкой. Тогда стенка будет впитывать краску равномерно и бликов не будет. Также необходимо более ответственно подходить к выбору краски. Если что характеристики красок и грунтовок, и примерную цену можно посмотреть в интернете. cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×