Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tasy

Вместо потолочного плинтуса

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дизайнеры и декораторы! У меня вопрос такой:

как Вы считаете, можно ли использовать декоративный шнурок или что-то вроде тесьмы вместо потолочного плинтуса. Ведь там, где изогнутый потолок из ГКЛ потолочный плинтус не приклеишь. Не знаю, может "украла" у кого-то идею, но нигде не встречала что-либо подобное. Или это будет не столь эстетично и стильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые дизайнеры и декораторы! У меня вопрос такой:
как Вы считаете, можно ли использовать декоративный шнурок или что-то вроде тесьмы вместо потолочного плинтуса. Ведь там, где изогнутый потолок из ГКЛ потолочный плинтус не приклеишь. Не знаю, может "украла" у кого-то идею, но нигде не встречала что-либо подобное. Или это будет не столь эстетично и стильно?

Где-то на форуме уже озвучивали эту идею ;-). Думаю, должно быть симпатично :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Теперь есть плинтус который можно гнуть. :-)

Если честно, то я пока не встречала! И большой выбор по цветовой гамме???
А меня захватила сама идея про шнурок! Множество оттенков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю , какой плинтус вы хотели использовать , но если из пенопласта , то его можно выгибать. Для этого его немного нагревают феном и одновременно придают форму какую нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеить можно все что угодно- лишь бы было красиво и гармонично. Была где-то здесь фотография потолка оформленого декупажем из штор с маками. Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был у меня эксклюзивный объект,охраняемый государством,так вот,там было всё эксклюзив,человек не жалел денег.Так вот там клеили по полу вместо плинтусов толстый канат,покрытый бейцем.Под потолком тоже канат,только тоненький и тоже покрытый бейцем.На стенах клеили натуральную ткань,а на стыки клеили тесьму под золото.Жаль фоток не сделал.Тут просто нужно подобрать стиль,где это будет уместно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×