Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

перенос газовой колонки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. 6 лет назад купила квартиру, где газ. колонка уже была перенесена из кухни в ванную комнату (естественно это не было оформлено официально). Сейчас это перенос обнаружили работники соответсвующих органов. Чем мне это может грозить и какие могут быть варианты выхода из этой ситуации. Заранее, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф - до 2500 руб. и возврат колонки на кухню, как было - придется приглашать за деньги Мосгаз (или местную службу газового хозяйства, если вы не в Москве). Иначе, газовики могут отключить в целях безопасности.

Если объем ванной позволяет установку колонки, то лучше согласовать, предварительно получив акт (заключение?) того же Мосгаза, что нормативы соблюдены, колонка исправна.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Вт Сен 26, 2006 08:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Можно ли вообще отключить колонку (поставить заглушку), а на ее месте (в ванной комнате) поставить что-то типа бойлера. Уж очень жалко портить ремонт на кухни и разбирать кухонную линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Типа бойлера" - это что? Если электрический - то это другая песня. Позволяет выделенная мощность - ставьте на здоровье. Не позволяет - придется получать разрешение на присоединение мощности. Может, придется менять проводку - никаких дополнительных данных вы не сообщили. Обрезку и заглушку газовой подводки - через Мосгаз.

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Ср Сен 27, 2006 09:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой фирмы накопительный водонагреватель и какого объема Вы бы посоветовали для квартиры 44 кв м, в которой проживают 3 человека? Может ли эта замена быть решением моей проблемы с газовой колонкой? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь:

cсылка

cсылка

cсылка

Все очень доходчиво рассказано. Я бы взяла AEG,Electrolux или Vaillant. Хотя, честно сказать, я изучала рынок только газовых водонагревателей, т.к. электрический нам не подходит. Из газовых мне больше нравится Junkers, но он вам не нужен.

Посмотрите, сравните, поищите отзывы на форумах (найдете по поиску). Удачи! :-)

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×