Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisa-krasa

Мебель цвета "вишня"

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста,посоветуйте! Все что могла испортить-уже испортила. Купили на заказ корпусную мебель цвет "Вишня".Сейчас не довольна - очень насыщенный яркий цвет. Впереди выбор мягкой мебели,штор,ковер на пол.Как можно поиграть с цветом,чтоб сгладить впечатление (как минимум),сделать комнату интересной (как максимум).Попробую прикрепить фотографии. Добавлю еще, что квартира у нас однокомнатная,планирую купить два дивана (маленький для дочки,побольше для нас с мужем). Стены песочн.-беж,на полу ламинат "бук". (не получается с фотографиями)<i>Сообщение было изменено автором Пн Сен 25, 2006 16:55.</i><i>Сообщение было изменено автором Пн Сен 25, 2006 17:06.</i>

Сообщение было изменено автором Пн Сен 25, 2006 17:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видя, трудно советовать.

Как вариант, попробуйте оттенки оливкового, но не бледные, а практически того же уровня насыщенности, что и мебель. Получится интересное контрастное сочетание, которое за счет спокойного оливкового в то же время не будет агрессивным.

Но все-таки, попробуйте выложить фотографию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
(не получается с фотографиями)


Фотки надо сделать определенных габаритов, кажется, не более 40 килобайт и размером около 400*500 (я делала в последний раз 336*448 :()
С уважением,
Валентина.
Сообщение было изменено автором Пн Сен 25, 2006 19:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет "Вишни" - это вишневый цвет, т.е. бордовый или это цвет древесины вишни, т.е. светло-коричневый слегка рыжий?

И какое количество корпусной мебели? Если один шкаф и один комод, то не страшно, разнести их в разные углы, пару подушек на Ваши диваны такого же цвета, штору.

Если большое количество мебели и сильно доминирует цвет, то лучше ее тоже раскидать по комнате, а если получиться, часть установить в коридоре.

По поводу дополнительных цветов:

- если бордовый (скорее всего он и есть) - хорош будет в сочетании уже предложенный фисташковый, но боюсь у Вас получиться очень пестрый интерьер (бежевый, фисташковый и бордовый); бледно-розовый; хорошо белый он вяжет все и со всем, если совсем беда, посоветовала бы его.

- если светло коричневый - то хорошо добавить чего-то зеленого, того же фисташкового или синего, чтобы охладить "пожар".

Удачного выбора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель на самом деле рыже-коричневая.Шкафы ( и много),раскидать по комнате не возможно.Пробую еще раз прикрепить фотку. Прошу прощения,не ожидала,что фото окажется прямо сверху.

Сообщение было изменено автором Вт Сен 26, 2006 12:25.

pict1_137411.jpg#590#443

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тяжелыми" выглядят только шкафы со сплошными дверками. Можно их декорировать, чтобы не было огромного рыжего пятна. Тем более у Вас ребенок. Примеры декора: прикрепить небольшие зеркала, аппликации контрастного цвета, можно закрепить фотографии и детские рисунки.

По-поводу цвета: действительно много коричневого, не хватает свежести. Поэтому стоит добавить более холодных цветов: синий, голубой, фисташковый. И, естественно, можно добавить белого третьим цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы еще какую-нибудь шкурку светлую на пол "бросила" в целях нейтрализации темного пола :-)

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не убивайте - я бы переклеила обои.

У меня в гостиной есть шкаф цвета вишня, а обои я выбрала такого поганого блекло-зеленого цвета с белесым оттенком. Очень нравится, как всё это вместе смотрится. на новую квартиру в гостиную сейчас тоже подобные обои закатаю - очень вишню люблю, и на другом фоне её слабо представляю.

Показываю кусок шкафа, а то в комнате редкостный бардак.

adfe7d97f559_1516.jpg

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

adfe7d97f559_1516.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне ваши интерьерчик напоминает то, что мы сделали у моей сестренки ;-): cсылка. Только на полу мы постелили светлый ковролин при том, что мебель еще "более вишневого цвета" :( :( :( + кремовая органза и все довольны :-)

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×