Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

manafort

Оцените перепланировку

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

извините я просто

сама занимаюсь тоже

перепланировкой

но мне кажеться

зря вы сделали

вход в спальню через другую комнату

это неудобно

спальня должна быть отдельно

(тк мало ли чем и как вы там будете заниматься)

я бы еще поставила бы

раздвижный двери

между корридором и кухней

большие-зеркальные

они и расширяют пространство

и делают комнату светлее

извините я не дизайнер а простой обыватель

мне нравиться просто этим занима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

извините я не дизайнер а простой обыватель
мне нравиться просто этим занима


Большое спасибо за ваше мнение!

Просто хотелось выжать из данных площадей максимум удобства :)
1. Хотелось выделить "гостинную"
2. Не хотелось иметь компьютерный стол в спальне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а большая комната-если я не ошибаюсь

зал-

думаю туда лучше компьютер поставить-

у меня 3к

и тоже делема куда поставить

стол письменный- в детскую не хочется

-только в зал остается

кстате видела фото на этом сайте

когда переносится компьютер в корридор

Подумайте как еще можно

Не знаю ответят ли Вам

профи с этого сайта-мне кажеться что они

зануды(не все конечно)

я тоже просила помощи

1 человек только дал

дельный совет

а все остальные так-воду льют

Вы-молодец что сделали сами этот вариант!!!!

да, хотела добавить встречалась

только что с подругой у нее такая же перепланировка

как у вас

но они раздвижные двери поставили между кабинетом-где компьютер и спальней(может и в вашем варианте такое возможно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
такая же перепланировка
как у вас но они раздвижные двери поставили между кабинетом-где компьютер и спальней(может и в вашем варианте такое возможно)


Основной упор скорее делался на создании некого места для "сборищь" семи, компьтерный стол более вторичен(он просто удачно вписался в то место :)), т.к. в семье два ноутбука, и еще хочется что бы спальня была именно спальней, и болше ничем :)

Перенести комп. стол в коридор можно, но там планируется сделать что то типа спорт комплекса для детей :)

Спасибо еще раз за выши комментарии это подстегивает мысль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу попросить вас прокомментировать перепланировку с точки зрения утряски в разрешительных органах(нужна ли она впринципе), а так же с точки зрения функционала.
Про недостатки тоже хочется услышать.


По памяти: снос и устройство ненесущих перегородок без увеличения нагрузки на перекрытия согласуется по эскизу.

Общая зона слишком тесная. Вы закрыли бывший проход в комнату в несущей стене - может его не закрывать, а наоборот расширить? Кусок несущей стены между входами на кухню и в комнату снести наверняка нельзя, но, может быть, можно его уменьшить с соответствующим усилением - и превратить в квадратную или круглую колонну. За расчетом надо в первую очередь обратиться в организацию, проектировавшую ваш дом.

Ещё вариант - сделать спальню на месте кухни, а кухню-гостиную на месте детской. Только согласовать маловероятно. Можно попробовать, если квартира на первом или последнем этаже.
--
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

По памяти: снос и устройство ненесущих перегородок без увеличения нагрузки на перекрытия согласуется по эскизу.


Это всмысле проект никакой делать не придется?

Цитата
Кусок несущей стены между входами на кухню и в комнату снести наверняка нельзя, но, может быть, можно его уменьшить с соответствующим усилением - и превратить в квадратную или круглую колонну.


Пробовал уменьшать - проку никакого из это извлеч не получается, или у меня фантазии не хватает, был бы этот кусок не несущим - тогда бы.. сколько вариантов можно было бы прикинуть :).

Цитата

Ещё вариант - сделать спальню на месте кухни, а кухню-гостиную на месте детской. Только согласовать маловероятно. Можно попробовать, если квартира на первом или последнем этаже.


Тут два не подходящих условия - первое, я думаю действительно согласовать не реально... и второе, выход на балкон удобно иметь в спальне... а детям он без надобности...



Цитата
...


Ух!... спасибо большое за ваши варианты, первый очень интересный - надо подумать. Второй вряд ли получится реализовать - трудно перенести будет коммуникации сантехнические(они в левом нижнем углу кухни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×