Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juvil

Целесообразность найма дизайнера интерьеров - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Дизайнерский план электрики - это сильно %-[ ]. И вообще, говорить о каких-то перепланировках и авторском дизайне в типовых домах, ну это курам на смех -деньги на ветер. Нарисуют Вам картинок, которые вы соглавовать не сможете.. И сговоритесь в результате на паре ниш с подсветкой, мозаике в ванной, натяжном потолке по центру в гостинной и еще- спальня в японском стиле с бамбуковым декором. Это все на что способны дизайнеры которых вы сможете потянуть по деньгам, а остальные занимаются особняками и квартирами ну уж точно не в КАПЭшках, да и на этом сайте они не тусуются.Так что лучше проявлять собственную фантазию и нарисовать все самостоятельно.

Ну если вы считает что работа дизайнера это только творчество в чистом виде то мне такой ддизайнер точно не нужен и нанимать его не нужно вы правы. Дизайнер должен разбираться во всех тонкостях проесса построки-ремонта тоесть быть и архитектором и много еще кем отчасти...
но про дизайнерский план электрики я не понимаю вашей иронии. если вам на кухне нариусуют розеток на высоте скажем 20 или 40 а помто вы для себя откроете что розетки то надо было на высоте 0 делать то опять же такой дизайнер не нужен который этого не знает заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему кстати на кухне надо розетки около пола делать, а не подымать на некоторую высоту?

не впервые встречаю это в топиках. подскажите подалуйста в чем тут дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а почему кстати на кухне надо розетки около пола делать, а не подымать на некоторую высоту?
не впервые встречаю это в топиках. подскажите подалуйста в чем тут дело.

Причин две.
1.Розетки должен попасть ПОД дно шкафчика кухни, тоесть быть на уровне цоколя иначе шкафчик не поулчится к стене поставить
2.У строенной техники есть выемки для подключения к розетки - они тоже внизу находятся и если у вас розетка не внизу вы не сможете придвинуть технику вплотную к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дизайнерский план электрики - это сильно :(. И вообще, говорить о каких-то перепланировках и авторском дизайне в типовых домах, ну это курам на смех -деньги на ветер. Нарисуют Вам картинок, которые вы соглавовать не сможете.. И сговоритесь в результате на паре ниш с подсветкой, мозаике в ванной, натяжном потолке по центру в гостинной и еще- спальня в японском стиле с бамбуковым декором. Это все на что способны дизайнеры которых вы сможете потянуть по деньгам, а остальные занимаются особняками и квартирами ну уж точно не в КАПЭшках, да и на этом сайте они не тусуются.Так что лучше проявлять собственную фантазию и нарисовать все самостоятельно.

А я тусуюсь, хоть действительно одними коттеджами занимаюсь, и, кстати, не по принципиальным соображениям, просто так получается.
И клиентов я тут особо не ищу, если что-то цепляет, тогда пишу в личку, и опять же не по принципиальным соображениям не ищу, никому не отказывала если обращались с какими-либо вопросами, просто работы много и больше мне не съесть, а пообщаться иногда хочется, на тему профессии, а не с тётушками на лавочке. Вот сидишь целый день один за компьютером, устала, глаз замылился, а возьму и зайду на какой-нибудь форум.
Кстати, очень много интересного можно прочитать и такого, о чём особо и не думалось. А что Вы считаете, что дизайнеру не интересно мнение потребителей его услуг? Это не так. И подходы коллег интересны. У меня, конечно много знакомых дизайнеров и художников и архитекторов, но мы ж когда собираемся, о чём говорим?, да о том же о чём и все нормальные люди, ну кто из финансистов напившись водки на пикнике обсуждает свои финансы? Конечно случаются «микротурниры» за искусство, ну это ж опять после пива и на даче, ха-ха. :-)


Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
а почему кстати на кухне надо розетки около пола делать, а не подымать на некоторую высоту?
не впервые встречаю это в топиках. подскажите подалуйста в чем тут дело.

Причин две.
1.Розетки должен попасть ПОД дно шкафчика кухни, тоесть быть на уровне цоколя иначе шкафчик не поулчится к стене поставить
2.У строенной техники есть выемки для подключения к розетки - они тоже внизу находятся и если у вас розетка не внизу вы не сможете придвинуть технику вплотную к стене.
По моему мнению розетки в зоне рабочих столов нужно поднимать примерно на метр(от пола) - в зону видимости,а не задвигать их столами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
а почему кстати на кухне надо розетки около пола делать, а не подымать на некоторую высоту?
не впервые встречаю это в топиках. подскажите подалуйста в чем тут дело.

Причин две.
1.Розетки должен попасть ПОД дно шкафчика кухни, тоесть быть на уровне цоколя иначе шкафчик не поулчится к стене поставить
2.У строенной техники есть выемки для подключения к розетки - они тоже внизу находятся и если у вас розетка не внизу вы не сможете придвинуть технику вплотную к стене.
По моему мнению розетки в зоне рабочих столов нужно поднимать примерно на метр(от пола) - в зону видимости,а не задвигать их столами

Ну хорошо вот вы подняли розетку на метр от пола, тоесть на 15 СМ от столешницы примерно. Я не очень понимаю как вы собираетесь шнур от посудомоечной машины скажем просунуть туда да и главне зачем. Соверменный дизайн подразумевает отсутствие розеток в зоне видимости а уж вилки в розетка идущие откуда то снизу это вообще абсурд.
Крому этого установщик вам сразу скажет любой, сначала подготовте помещение под требования а потом уже кухню мы вам установим.
Одним словом зайдите в салон где кухни продают и возьмите там технические условия и требования установки кухни.
Сообщение было изменено автором Чт Окт 12, 2006 17:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
а почему кстати на кухне надо розетки около пола делать, а не подымать на некоторую высоту?
не впервые встречаю это в топиках. подскажите подалуйста в чем тут дело.

Причин две.
1.Розетки должен попасть ПОД дно шкафчика кухни, тоесть быть на уровне цоколя иначе шкафчик не поулчится к стене поставить
2.У строенной техники есть выемки для подключения к розетки - они тоже внизу находятся и если у вас розетка не внизу вы не сможете придвинуть технику вплотную к стене.
По моему мнению розетки в зоне рабочих столов нужно поднимать примерно на метр(от пола) - в зону видимости,а не задвигать их столами

Ну хорошо вот вы подняли розетку на метр от пола, тоесть на 15 СМ от столешницы примерно. Я не очень понимаю как вы собираетесь шнур от посудомоечной машины скажем просунуть туда да и главне зачем. Соверменный дизайн подразумевает отсутствие розеток в зоне видимости а уж вилки в розетка идущие откуда то снизу это вообще абсурд.
Крому этого установщик вам сразу скажет любой, сначала подготовте помещение под требования а потом уже кухню мы вам установим.
Одним словом зайдите в салон где кухни продают и возьмите там технические условия и требования установки кухни.
Сообщение было изменено автором Чт Окт 12, 2006 17:40.

Странная дискуссия на мой взгляд. Естественно есть розетки под технику на кухне (холодильник, ПМ, варочная панель с духовым шкафом, микроволновка) все это выводится на отдельные точки питания под места для этой техники и запланированные, а розетки для рабочей зоны под чайник, тостер, миксер... и т.д. на метр от пола в зоне досягаемости этой малой техники и для удобства хозяйки, и местА этих розеток тоже определяются планировкой рабочих зон... неужели надо отдельно такие вещи обсуждать?
____________________
красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
а почему кстати на кухне надо розетки около пола делать, а не подымать на некоторую высоту?
не впервые встречаю это в топиках. подскажите подалуйста в чем тут дело.

Причин две.
1.Розетки должен попасть ПОД дно шкафчика кухни, тоесть быть на уровне цоколя иначе шкафчик не поулчится к стене поставить
2.У строенной техники есть выемки для подключения к розетки - они тоже внизу находятся и если у вас розетка не внизу вы не сможете придвинуть технику вплотную к стене.
По моему мнению розетки в зоне рабочих столов нужно поднимать примерно на метр(от пола) - в зону видимости,а не задвигать их столами

Ну хорошо вот вы подняли розетку на метр от пола, тоесть на 15 СМ от столешницы примерно. Я не очень понимаю как вы собираетесь шнур от посудомоечной машины скажем просунуть туда да и главне зачем. Соверменный дизайн подразумевает отсутствие розеток в зоне видимости а уж вилки в розетка идущие откуда то снизу это вообще абсурд.
Крому этого установщик вам сразу скажет любой, сначала подготовте помещение под требования а потом уже кухню мы вам установим.
Одним словом зайдите в салон где кухни продают и возьмите там технические условия и требования установки кухни.
Сообщение было изменено автором Чт Окт 12, 2006 17:40.

Странная дискуссия на мой взгляд. Естественно есть розетки под технику на кухне (холодильник, ПМ, варочная панель с духовым шкафом, микроволновка) все это выводится на отдельные точки питания под места для этой техники и запланированные, а розетки для рабочей зоны под чайник, тостер, миксер... и т.д. на метр от пола в зоне досягаемости этой малой техники и для удобства хозяйки, и местА этих розеток тоже определяются планировкой рабочих зон... неужели надо отдельно такие вещи обсуждать?
____________________
красота спасает мир!


Полностью согласен, именно это я и имел ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<<quote name=""></quote>Ну если вы считает что работа дизайнера это только творчество в чистом виде то мне такой ддизайнер точно не нужен и нанимать его не нужно вы правы. Дизайнер должен разбираться во всех тонкостях проесса построки-ремонта тоесть быть и архитектором и много еще кем отчасти...но про дизайнерский план электрики я не понимаю вашей иронии. если вам на кухне нариусуют розеток на высоте скажем 20 или 40 а помто вы для себя откроете что розетки то надо было на высоте 0 делать то опять же такой дизайнер не нужен который этого не знает заранее.</quote>Все верно, дизайнер обязан уметь нарисовать план электроточек. НО , не нужно называть это план ДИЗАЙНЕРСКИМ. Мы для своей квартиры все сами нарисовали (правда просидели недельку после работы часов до 2-х ночи), все получилось отлично - скорее это Инженерный план, а не Дизайнерский. Дизайнеры любят все называть дизайнерским, даже разводку труб. Это и вызывает легкую улыбку ;-) и иронию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ну если вы считает что работа дизайнера это только творчество в чистом виде то мне такой ддизайнер точно не нужен и нанимать его не нужно вы правы. Дизайнер должен разбираться во всех тонкостях проесса построки-ремонта тоесть быть и архитектором и много еще кем отчасти...
но про дизайнерский план электрики я не понимаю вашей иронии. если вам на кухне нариусуют розеток на высоте скажем 20 или 40 а помто вы для себя откроете что розетки то надо было на высоте 0 делать то опять же такой дизайнер не нужен который этого не знает заранее.

Все верно, дизайнер обязан уметь нарисовать план электроточек. НО , не нужно называть это план ДИЗАЙНЕРСКИМ. Мы для своей квартиры все сами нарисовали (правда просидели недельку после работы часов до 2-х ночи), все получилось отлично - скорее это Инженерный план, а не Дизайнерский. Дизайнеры любят все называть дизайнерским, даже разводку труб. Это и вызывает легкую улыбку ;-) и иронию.

Более того - эти чертежи называются "схема расположения электроприборов" или "схема освещения", т.к. "план электрики" выполняют действительно компетентные инженеры-электрики и (представьте себе) согласовывают проект электрики так же как дизайн-проект в МВК. А "дизайнерский план электрики" это действительно нечто :(

____________________
красота спасает мир!
Сообщение было изменено автором Чт Окт 12, 2006 19:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×