Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juvil

Целесообразность найма дизайнера интерьеров - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А как же? Всегда работа под бюджет рассчитывается.Глупо закладывать сан узел в мраморе, если денег хватит только на не дорогую плитку.Более того, любой кто занимается дизайном в состоянии прикинуть из каких материалов можно сделать тот или иной интерьер, а сами Вы вряд ли настолько ореентируетесь в рынке строй материалов. Увы, вопреки общественным представлениям, дизайн это процентов на 10 творчество, в остальном такая же работа как и любая другая инженерно-организационная.

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Oksana S "Как мне кажется, дизайн-проект – есть в том числе элемент контроля за ходом отделочных работ. Но дизайн-проект это не только рисунки-эскизы-и прочие занимательные картинки, это пакет документов, согласованный с заказчиком, а при необходимости и со строительно-ремонтной бригадой"...

Понятное дело! В обозначенную мной сумму (300 руб/м.кв) в обоих случаях входил полный пакет документов, подбор материалов и сопровождение работ. Правда, особых проблем с сопровождением не возникало, т.к. прораб толковый и просто не было необходимости частых посещений.

Сообщение было изменено автором Вт Сен 26, 6 16:49.

Сообщение было изменено автором Вт Сен 26, 2006 16:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И возможно ли ограничиться эскизным дизайн-проектом без разработки рабочего проекта?


Возможно ли построить дом по картинке? Наверное, да. Только результат может значительно отличаться то того, что видно на той картинке. Рабочий проект позволяет объединить мысли, чаяния и усилия всей цепочки: заказчик-дизайнер-исполнитель, сделать понятным мысли одного для другого, возможным максимально идентично ЖЕЛАНИЕ сделать РЕАЛЬНОСТЬЮ, без ошибок, недочетов, искажений и перекосов.

Если вы хотите лишь определиться с цветом стен, пола, дверей, мебели, ничего не меняя в доме, подобрать текстиль, акссесуары - наверное, можно обойтись при этом и без плана электрики, потолков, полов и тд и тп. Возможно, мы просто говорим о разных вещах? Наберите в поиске "дизайн-проект" и почитайте, что это такое, из чего состоит и для чего нужно. Решите для себя, что именно из этого перечня необходимо вам. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И возможно ли ограничиться эскизным дизайн-проектом без разработки рабочего проекта?

Теоретически можно, а практически мне подобные примеры не встречались. :-) Просто объем работ, не вошедший в проект, придется по большому счету делать кому-то другому. Если Вы или кто-то из Ваших близких готов взять это на себя, то проблем нет. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не знаю, не знаю, так получилось, что у нас работали два дизайнера. Второго нашли случайно, когда искали уже декоратора и в итоге полностью переделали проект, благо состояние работ по ремонту это позволило. Так вот цена и в первом и во втором случае была именно 300 руб/м.кв. Это, конечно, без 3D визуализации. Во втором случае она нам и не понадобилась, т.к. дизайнер сделала отличные рисунки от руки, но с полным соблюдением масштабов. Мне, кстати, это намного больше понравилось, чем 3D, как-то теплее и живее смотрится.
Эти цены, безусловно, если договариваешься непосредственно с человеком, а не через фирму. Оба наши дизайнера не новички, первая работает (дизайнером же) в известном весьма приличном и недешевом магазине, а вторая вообще изумительный специалист с многолетним опытом. Во втором случае еще сыграло роль, что мы и мебель заказывали в том же салоне, поэтому цена за дизайн проект стала минимально возможной.
Заметьте, что мы не торговались, в обоих случаях цену называли сами дизайнеры. И стиль, к тому же у нас не дешевый - классика и модерн.

Сообщение было изменено автором Пн Сен 25, 2006 17:16.

Сообщение было изменено автором Пн Сен 25, 2006 17:19.


Скажите, а цена 300 руб./м2 учитывает и разработку рабочего проекта, или только эскизы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом случае были проработки по всем помещениям в 2D и отдельно схемы потолков, электрики, полов, общие компоновки, расстановка мебели. Во втором моем случае соответственно многое уже не понадобилось. Во всяком случае строителям было абсолютно достаточно объема предоставленной информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В первом случае были проработки по всем помещениям в 2D и отдельно схемы потолков, электрики, полов, общие компоновки, расстановка мебели. Во втором моем случае соответственно многое уже не понадобилось. Во всяком случае строителям было абсолютно достаточно объема предоставленной информации.

А Вы не могли бы оставить координаты этих дизайнеров?
Правильно ли я понял, что первым дизайнером Вы остались не очень довольны, раз пришлось все переделывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Etoneya, я так понимаю, что раз Вы каждому дизайнеру платили по 300 рублей за кв.м. То в среднем для Вас лично квартира у дизайнеров вышла по 600 рублей за кв.м.??? Т.е. получается почти 20 долларов за кв.м.??? я правильно поняла??? И конечно же было бы интересно узнать в чем именно произошли разногласия с первым дизайнером. Заранее спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×