Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juvil

Целесообразность найма дизайнера интерьеров

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл привлекать дизайнера интерьеров трехкомнатной квартиры в Петербурге общей площадью 85 м2, если сумма планируемых затрат на ремонт и мебель составляет 35000 USD, из которых на ремонт - 23000 USD? Или за эти деньги осуществить ремонт согласно задумкам дизайнера нереально?

Необходима замен окон, выравнивание существующей стяжки и стен, финишная отделка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато будет с окнами, дверьми. Но в принципе можно уложиться. Всё зависит от состояния поверхностей квартиры (имею ввиду ровность), сложности дизайн-проекта, применяемых отделочных и строительных материалов, и т.д. В общем нужно осмотреть квартиру, сделать приблизительную смету и потом принимать решения о целесообразности проведения тех или иных работ.

Но в любом случае "мерседеса" по цене "жигулей" не бывает. Приходится на чём-то экономить, но нужно понимать главное - на чём можно экономить, а на чём нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет у меня та же диллема

я пока сама придумываю планировку

а к дизайнеру буду обращаться я нашла

одного 10$ квадратный метр

стоит обращаться по-любому

тк вы же делаете ремонт не на 1 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 долларов за кв. метр - это ниже самой низкой демпинговой цены даже в Питере.

:(

Вы позволите начинающему неопытному дизайнеру распоряжаться Вашим бюджетом в 35 000 $ ?

Переделки за Ваш счет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю, так получилось, что у нас работали два дизайнера. Второго нашли случайно, когда искали уже декоратора и в итоге полностью переделали проект, благо состояние работ по ремонту это позволило. Так вот цена и в первом и во втором случае была именно 300 руб/м.кв. Это, конечно, без 3D визуализации. Во втором случае она нам и не понадобилась, т.к. дизайнер сделала отличные рисунки от руки, но с полным соблюдением масштабов. Мне, кстати, это намного больше понравилось, чем 3D, как-то теплее и живее смотрится.

Эти цены, безусловно, если договариваешься непосредственно с человеком, а не через фирму. Оба наши дизайнера не новички, первая работает (дизайнером же) в известном весьма приличном и недешевом магазине, а вторая вообще изумительный специалист с многолетним опытом. Во втором случае еще сыграло роль, что мы и мебель заказывали в том же салоне, поэтому цена за дизайн проект стала минимально возможной.

Заметьте, что мы не торговались, в обоих случаях цену называли сами дизайнеры. И стиль, к тому же у нас не дешевый - классика и модерн.

Сообщение было изменено автором Пн Сен 25, 2006 17:16.

Сообщение было изменено автором Пн Сен 25, 2006 17:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что страдаю полным отсутствием художественного вкуса, поэтому решила, что обойдусь без дизайнера. Я вам передать не могу, как же это сложно грамотно гармонично и эргономично организовать и декорировать пространство!

Сейчас смотрю на свой завершающийся ремонт и немного жалею, что не пригласила дизайнера хотя бы для консультации. Получается как-то разношерстненько))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл привлекать дизайнера интерьеров трехкомнатной квартиры в Петербурге общей площадью 85 м2, если сумма планируемых затрат на ремонт и мебель составляет 35000 USD, из которых на ремонт - 23000 USD? Или за эти деньги осуществить ремонт согласно задумкам дизайнера нереально?
Необходима замен окон, выравнивание существующей стяжки и стен, финишная отделка и т.д.

С удовольствием выскажу свое мнение, как лицо не заинтересованное, т.к. подобных работ в СПб не выполняем.

Как мне кажется, дизайн-проект – есть в том числе элемент контроля за ходом отделочных работ. Вот ниже участники форума высказывались, что довольны свои дизайнером, который им в 3D моделировал или от руки рисовал. Но дизайн-проект это не только рисунки-эскизы-и прочие занимательные картинки, это пакет документов, согласованный с заказчиком, а при необходимости и со строительно-ремонтной бригадой. Именно с нею проводится т.н. «воспитательная беседа» в начале каждого этапа работ, если заказчик просит мы утверждаем и заверяем подписью прораба каждый чертеж проекта. После этого бригада чувствует ответственность за проводимые действия. Так как понимают, что где стоит их подпись, там уже все «ой, ашыблись» обойдутся им в их, а не в Ваши деньги. И я считаю, что очень важно взять «весь пакет» в дизайн-студии, а не только идейное решение и три эскиза, если у вас нет опыта закупки и проверки материалов и опыта управления и «ведения переговоров» с прорабом.
А в общем, держитесь, ремонт дело такое, посложнее замужества будет :)

С уважением,
Оксана Сильченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший дизайнер вам сможет подсказать такие вещи которые вы просто не знаете.

Напрмер что на кухне розетки должны быть около пола а не на высоте 15-20см..

Где ика к правильно сделать розетки выключатели и т д...

Вообщем дизайнер кроме того что может вс енарисовать для того чтобы вы согласовали цену со строителями может дать и дельный совет как опытный человек, однако по моему покупка мебели и отделочных материалов мало кто из дизайнеров может помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл привлекать дизайнера интерьеров трехкомнатной квартиры в Петербурге общей площадью 85 м2, если сумма планируемых затрат на ремонт и мебель составляет 35000 USD, из которых на ремонт - 23000 USD? Или за эти деньги осуществить ремонт согласно задумкам дизайнера нереально?
Необходима замен окон, выравнивание существующей стяжки и стен, финишная отделка и т.д.


Да-ааа… бюджет не разгуляешься… Но, однако, «ищущий – да обрящет!!!». И если Вы сможете найти грамотных строителей-отделочников, которым не надо будет «разжёвывать» всё буквально до уровня «куда саморезы вкручивать», то Вы вполне можете заказать у дизайнера т.н. эскизный проект, плюс получить весьма подробную общую консультацию на предмет: подбора мебели, стеновых, потолочных и прочих покрытий.

Вот мой совет - составьте подробный список того, что Вы хотели бы получить от дизайнера. И тогда разговор будет более предметным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Еще один вопрос. А дизайнер изначально готов работать под определенный бюджет работ? Т.е. исходя из некой бюджетной суммы дизайнером изначально определяется предполагаемый уровень отделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×