Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Умывальник в туалете

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Хочу умывальник в туалет поставить.

- Насколько это практично?

- Подскажите, пож-та, какие минимальные размеры бывают и где можно на них посмотреть.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже надо (в нашем городке нет нужного).видел даже 24 на 25 см ;-)

вот нашёл здесь santekhnika.ru

santehnica.ru/catalog/2.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
sanart.ru/show_good.php?idtov=1124500109&grid=8
Иметь раковину в туалете- практичнее некуда!!!
С Уважением!!!
skigs

Уважаемый skigs, cпасибо большое за ссылку.

Рассматриваемые на текущий момент варианты (выбор сделан только на основании минимальных размеров приборов):
(
1. унитаз Gustavsberg Nordic подвесной 2330 с сиденьем Lux (505 мм)
cсылка
или
2. унитаз Jacob Delafon Patio подвесной E4187 (535 мм)
cсылка
)
и
(
3. Gustavsberg Nordic раковина 2450 (45 х 25 см.) смеситель справа
cсылка
или
4. IDO Miniara раковина 11550 отверстие для смесителя справа (37,0 x 23,5 см.)
cсылка
)


Размер туалета – 100 см (глубина) х 90 см (ширина)
Т. е при комбинации 1+3 (50,5+45=95,5) подбородком упираемся в умывальник. Очень хочется этот вариант.

Но видимо, чтобы осуществить задуманное, придется использовать вариант 1+4 (50,5+37=87,5).

Пож-та, комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гостевой санузел при глубине 120 и ширине 75 оборудован подвесным унитазом IDO и их же раковиной.............все чудненько вписалось............для крупных, правда, тесновато..........................но привыкают ;-)

можно посоветовать раковину взять без острых краев......меньше упираться будете. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня гостевой санузел при глубине 120 и ширине 75 оборудован подвесным унитазом IDO и их же раковиной.............все чудненько вписалось............для крупных, правда, тесновато..........................но привыкают ;-)
можно посоветовать раковину взять без острых краев......меньше упираться будете. :(

К сожалению, не могу найти таковых. Если подскажете, где буду очень признателен. Но при этом желательно сохранение габаритов: ширина до 45, глубина до 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не могу найти таковых. Если подскажете, где буду очень признателен. Но при этом желательно сохранение габаритов: ширина до 45, глубина до 30.

45*30 это, как я понимаю, габариты умывальника?

Перемерила свои...............видимо Вам великоваты будут :(

унитаз 37*57

умывальник 28*50

хотя в наш санузел все вместилось.... ;-)............

Подъедьте в "сантехнику 7", там много компактной сантехники, да еще и на скидку можете нарваться, как я.... :-).......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
у меня гостевой санузел при глубине 120 и ширине 75 оборудован подвесным унитазом IDO и их же раковиной.............все чудненько вписалось............для крупных, правда, тесновато..........................но привыкают ;-)
можно посоветовать раковину взять без острых краев......меньше упираться будете. :(

К сожалению, не могу найти таковых. Если подскажете, где буду очень признателен. Но при этом желательно сохранение габаритов: ширина до 45, глубина до 30.


Посмотрите еще раз ссылку, которую Вам оставил skigs - там как раз раковина Густавсберг Нордик 45*25, и просмотрите другие мини-раковины, их там много. Идо Треви тоже вроде вписывается в такие размеры - обратите внимание.
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче туалет нормального размера, но из-а расположения двери и подводок пришлось установить угловую раковину IDO минимального размера. Что я могу сказать... Это не очень удобно. Когда моешь руки, капли попадают на одежду и пол... :( Если есть хоть какая-нибудь возможность, лучше не экономить на размере раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×