Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

когда начинают делать дизайн проект (+)

Рекомендуемые сообщения

Во первых большое спасибо всем откликнувшимся дизайнерам, приславшим свои координаты.

Но пока не звоню не пишу, поскольку ситуация следующая:

квартира (вторичный рынок) с муниципальной отделкой на стадии покупки.

До момента, когда туда можно зайти с рулеткой пройдет еще полтора месяца не меньше. Однако дом типовой (панелька)

Может ли дизайнер начать работу над проектом уже сейчас, ну скажем начать определяться с эскизами, чтобы так сказать к моменту когда квартира будет освобождена уже была выполнена какая то работа, чтобы уже не терять времени.

или нет в этом смысла поскольку эскизная часть не занимает много времени, а без строгй привязки к местности делать все равно ничего нельзя?

Ну время просто реально не хочется терять, а то ведь получится - квартира месяц будет стоять, пока дизайн проект не сделан.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше времени на проект у дизайнера - тем лучше.

Вы сможете в спокойной обстановке без спешки, без срока - ВЧЕРА!!! :-)и тд определиться с зонированием помещений, сделать перепланировку, выбрать концепцию вашего будущего интерьера (идея, стиль, цвет) порисовать варианты и к моменту "рулетки" у вас уже будет представление о Вашем будущем доме.

А привязать к местности - не долго, главное идея!

И вообще дизайнеры не страшные ;-), можно позвонить и поговорить и все будет понятно!

Удачи!

Кстати звоните, если не определились с Вашим дизайнером!

:-)

Сообщение было изменено автором Пн Сен 25, 2006 14:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё-же неплохо было-бы взглянуть на квартиру, поскольку могут быть нюансы. Не раз сталкивался с тем, что даже в одном подъезде на одном стояке назница в размерах + - 20 см, а для кого-то это может очень много значит, кроме того поразному размещены стояки и т.д.

Думаю извиниться за беспокойство, заскочить на несколько минут не составит особых проблемм, зато потом не придётся делать уточнения и переделывать дизайн-проект. Идеи идеями, а для их реализации порой и не хватает нескольких см. Быть или не быть ...

Удачи, если нужно помогу, пишите в личку или ICQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с Евгением. Разброс в 10 см может значительно повлиять на многие решения. Например, ширина барной стойки - 40 см. Вполне соизмерима с 10 см. И многое другое.

Считаю, что без точных замеров на объекте делать дизайн-проект некорректно. И не все дизайнеры начинают с эскизной части. Я делаю работу комплексно, сразу по всем направлениям, цельно. Вслепую работать - это все равно что заказать себе костюм у портного, а размеры принести уже после раскроя. Мол, все равно же подгонка будет. Да, будет. И неоднократная. Но, возможно, что при таком подходе из пиджака выйдет панамка. Возможно, я утрирую, но истина где-то рядом :). Иногда и 5 см дают возможность поставить дверной проем! А от этого - зависит очень многое, все может с ног на голову перевернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предпроектная подготовка?

её что, никто никогда не делает? в силу того, что всё надо вчера.

А как прект то делать если не понятно на что ореентироваться.

Я когда за проект берусь, у меня каждое помещение в договоре описано, поэтому наверно и особо проблем нет по десять раз перерисовывать. ;-)

Так что мой совет такой, за этот месяц познакомьтесь с теми, кто готов за Ваш объект приняться, это тоже время, а когда выберете кандидата, несколько встречь с книгами и журналами, или поездок по магазинам, что бы определиться что проектировать.

Удачи. :-)

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я... и я... и я тоже хочу сказать, что толку делать что-то заранее, только готовить плацдарм для расстройств и головоломания. Вот понравиться Вам какое-то предварительное решение, Вы с ним свыкнитесь, родным и близким расскажете, какая у Вас "супер стеночка" будет и какую Вы "круглую ванну" выбрали. Потом заходите в квартиру, начинаете мерить, детально прорисовывать, стеночка смотрится куце, ванна только на ребро встает. А проект-то уже нравится, он уже Ваш родной и Вы, скрепя сердцем, расстаетесь с ним или ищите компромиссы. А потом тихими вечерами с родным и близким, пришедшими в гости, рассказываете вот здесь должна была быть стеночка, а вот тут я ванну хотела поставить, но вот получилось вот так, а так красиво бы было. И это не потому что новый проект хуже, а потому что это проект-компромисс, а не полет фантазии, как первый.

Удачного ремонта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Во первых большое спасибо всем откликнувшимся дизайнерам, приславшим свои координаты.
Но пока не звоню не пишу, поскольку ситуация следующая:
квартира (вторичный рынок) с муниципальной отделкой на стадии покупки.
До момента, когда туда можно зайти с рулеткой пройдет еще полтора месяца не меньше.


Ничего, это правильно, что Вы уже заранее хотите начать работу над проектом. Гораздо чаще, к сожалению, бывает совсем наоборот – заказчик начинает искать дизайнера уже после того, как строители-отделочники уже хорошенько взялись за объект. ;-)

Цитата
Однако дом типовой (панелька)
Может ли дизайнер начать работу над проектом уже сейчас, ну скажем начать определяться с эскизами, чтобы так сказать к моменту когда квартира будет освобождена уже была выполнена какая то работа, чтобы уже не терять времени.


Это возможно.

Цитата
или нет в этом смысла поскольку эскизная часть не занимает много времени, а без строгой привязки к местности делать все равно ничего нельзя?


Давайте созвонимся и вместе по телефону обсудим, есть ли в этом смысл (именно в Вашем случае). Поскольку заочно работать, поверьте, весьма сложно.
Телефон выслан Вам в «личку», звоните не стесняйтесь… :-)

Цитата
Ну время просто реально не хочется терять, а то ведь получится - квартира месяц будет стоять, пока дизайн проект не сделан.


Никому не хочется, поэтому звоните, всё обсудим…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт мне подсказывает, что начинать делать проект без точных обмеров помещения нецелесообразно. К сожалению, планы БТИ (и даже строительные) зачастую дают весьма условное представление о реальности. :-) Поэтому начинать разработку даже эскизного проекта лучше, зная, с чем имеешь дело. А вот подумать о том, в какой стилистике хотелось бы видеть будущее жилище, каков будет состав помещений и их функциональная наполненность, распросить домочадцев о том, чего им хочется, ваши требования к освещению, звукоизоляции и т.д. и т.п., будет совсем не лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×