Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anachoret

Гараж в доме - БЫТЬ или НЕ БЫТЬ? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Для Anachoretа.
Вход в дом из гаража не делал - из-за газов, которые по отзывам друзей и знакомых все равно в этом случае хоть и в малом количестве, но попадают в жилые помещения.
...
Мой вариант - самый лучший ( ;-) для меня в моем конкретном случае), Ваш наилучший вариант - выбирать Вам. :(


При наличии нормальной вентиляции Газы вытягивает за 5 - 10 минут после выключения двигателя, а если заехать носом вперед...
А при при таких затратах бегать в кладовку или в гараж за инструментом по улице занятие не из приятны, особенно в непогоду.
А если-бы была дверка в дом из гаража... , ведь её не обязательно держать открытой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не чувствуется выхлопов даже при открытой двери на кухню. Впрочем, заводя мотор, надо сразу поднимать ворота, это же элементарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал пристроенный гараж, вход из дома, выход в сад, ворота подъемно-секционные, автоматика. На этот же брелок заведу автоматику въездных ворот(когда поставлю :)). В гараж (4,5*12 м) вывел 3 радиатора. Вначале планировал часть его отделить под мастерскую, но потом передумал, если будет желание стенку поставить будет несложно, а так для 2-х авто место есть. С отоплением тоже полностью не уверен, но сделал по принципу: если не понравится, проще отключить имеющиеся радиаторы, чем проводить по готовому дому.

Пока мне нравиться, но постоянно в доме еще не живу, чуть позже будет ясно, насколько я прав.

А про стоянку правильно подмечено: заколебался уже вечером мыть машину, а утром забирать в пыли, особенно после выпадения росы или заморозков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

///А при при таких затратах бегать в кладовку или в гараж за инструментом по улице занятие не из приятны, особенно в непогоду.///

Вы невнимательно прочли мой пост: я писал, что ///"спереди - собственно гараж с воротами, а сзади - кладовая для инструмента и инвентаря с бронедверью, которая выходит в сад".///

- Если мне нужно что-либо сделать в саду, я выхожу по отмостке к кладовой, где переобуваюсь в подходящую обувь, беру инструмент и сразу же через заднюю бронедверь выхожу работать в сад, закончив работу, кладу туда же инструмент, обуваю чистую обувь и по отмостке возвращаюсь в дом;

- если работа вдоль фасада участка - то я выхожу туда с инструментом через ворота гаража, возвращение в дом - см.выше;

- если что-то нужно мастерить крупное под крышей в непогоду - я выкатываю авто из гаража - и в моем распоряжении пространство ок. 30 кв.м - более чем достаточно. В хорошую погоду для этого есть площадка возле гаража, благо размер участка позволяет.

- Если нужно сделать что-то крупное в доме, то я поручаю это мастерам, которые, как правило приходят со своим инструментом

- если мелкое - то в доме есть котельная, где лежит резервный комплект инструмента для внутренних работ :(

Зачем и куда бегать? ;-) Впрочем, при желании можно и бетономешалку возле камина поставить - наверное, смотрится очень стильно :-)

По моему мнению, гараж со входом в дом делать нужно только для большей безопасности, когда вокруг "злой черкес кинжал свой точит, и ... чеченец ходит за рекой": тогда можно и запах выхлопа вдыхать без отвращения ;-) Возможно, для россиян это актуально, а у нас в Украине, к счастью довольно безопасно по стране в целом , и, в частности, на моем массиве есть охрана (так, на всякий) :-) Может, еще и фактор зимних морозов учитывать надо, согласен, но у нас зимы - мягкие, рекорд в этом году был -27, да и было это в общем всего несколько дней.

Дабы не застревать в бесконечных дискуссиях, переформулирую последнюю фразу: Мой вариант - самый оптимальный для меня в моем конкретном случае. Так устраивает, никого не обижаю? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А что за пол в 50см.?
У меня гараж тоже на первом этаже, над ним - гостинаая, перекрытие ЖБ плита, отопление работает по минимому (на +16...18).
В гараже + 5, (в нем есть одна батарея с термоголовкой, установленной на +7). Температура батарей и температура в комнатах очень близкая.
Хотя думаю оклеить потолок в гараже пенопластом 8-10см.
Задняя стенка в гараже - средняя несущая стена дома из карпича 50см. (в ней вентиляция, этажем выше камин, ... поэтому получилось - 50), так что думаю утепление не потребуется.


Почему решили оклеивать пенопластом потолок в гараже? Полы холодные в гостинной ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, претензии к загазованности дома с гаражом мне встречаются часто, но при этом никогда - от первого лица. Исключительно по отзывам друзей и знакомых.

Просто интересно, почему у кого-то пахнет (а у нас нет, хотя мы ничего для этого не делали, и дверь из машины прямо в дом). Так, чисто для кругозора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что интересно, претензии к загазованности дома с гаражом мне встречаются часто, но при этом никогда - от первого лица. Исключительно по отзывам друзей и знакомых.

Просто интересно, почему у кого-то пахнет (а у нас нет, хотя мы ничего для этого не делали, и дверь из машины прямо в дом). Так, чисто для кругозора.


У вас над гаражом есть жилые помещения ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что интересно, претензии к загазованности дома с гаражом мне встречаются часто, но при этом никогда - от первого лица. Исключительно по отзывам друзей и знакомых.

От первого лица. :) Проблем с загазованностью нет. Напрягает грязь из гаража. С умными советами "надо убирать чаще" прошу не беспокоить. Грязь она или есть, или ее нет.
Машину ставлю попой к воротам, прогреваю при открытых воротах. Проблем с газами нет. В авто стоит катализатор - выхлоп чистый, но думаю, это не решающий фактор.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Почему решили оклеивать пенопластом потолок в гараже? Полы холодные в гостинной ?

Пока не живу, идет отделка.
Температуру в доме держу 18 градусов.
Субъективно в помежении над гаражем температура воздуха и батарей примерно такая-же как и в остальных помещениях.
Пол (стяжка) субъективно (рукой) похолоднее над гаражем (в нем +5)
, вроде так и должно быть.
Решение по оклейке пенопластом потолка в гараже, приму позже, по результатам тестового проживания :(

... А выход из дома в гараж расположен в тамбуре, т.е. до прихожей, так что с грязью из гаража проблем вроде не должно быть.

Я думаю единственный сильный аргумент против гаража в доме - это дороговизна, по сравнению с навесом на улице, тут не поспориш :-)
Но если гараж "кирпичный"...


Сообщение было изменено автором Ср Мар 07, 2007 09:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... А выход из дома в гараж расположен в тамбуре, т.е. до прихожей, так что с грязью из гаража проблем вроде не должно быть.
Но если гараж "кирпичный"...

У меня так же. Гараж, конечно, нужен. Гараж - это удобно. Но обязательно нужна площадка на улице. Когда все домашние собираются, я свою машину вообще ставлю на улице. Т.к. если поставлю во дворе, то никто не сможет выехать. На практике, я - домой, детки - из дома. Утром -я по делам, детки - спят. В результате все мажины стоят на улице :), по разным углам.
У соседа 3 машины - та же песня, все три стоят на улице, очень редко одна в гараже. У соседки - одна. Все на автоматике - ворота во двор и в гараж. Все равно ставит под навес перед гаражом.
Но гараж нужен, это вне сомнения.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×