Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anachoret

Гараж в доме - БЫТЬ или НЕ БЫТЬ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Про ржавчину - действительно сказки,если лако-красочное покрытие нигде не повреждено то ничего ржаветь не будет!!!!!!

1.Надо было сначала запланировать весь дом!чтоб места было с достатком,а уж потом к нему приплюсовать гараж!

2.Лень открывать?-сделай Электомеханические ворота!

3.Ну это нормально явление и с этим ничего не поделаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что достаточно навеса. Запха не будет. Дождик капать так же не будет. А отогнав машинку под навесом можно устроить многолюдный сабантуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня машина простояла в теплом гараже с плохонькой вентиляцией четыре зимы.
кстати, ничего не заржавело - сказки это про ржавчину.
попробуйте использовать неотечественные автомобили.

минусы:
1) пропало ценное место на 1 этаже.
2) лень открывать-закрывать двери гаража.
3) зимой при открытии ворот гараж моментально выстужается.
плюсы:
1) машина не мерзнет "до упора".
при -30 и ниже - перевешивает все минусы.


У меня гараж в доме, но я его в основном планировал как мастерскую - что-нить мастерить или машину чинить зимой, если придется. А при -37 нормальная (у меня тойота праворульная) машина заводилась прекрасно, хоть и стояла на улице. То, что она изнашивается сильнее при запуске в морозы - спорить не стану, но наврятли многие покупают машины, чтобы ездить на них вечность. Мне важнее мое удобство, чем сохранность моей машины. Разумеется, если я буду бояться что утром срочно нужно ехать а машина может замерзнуть - я загоню ее в гараж, или если уеду куда на долго. А так меня не смущает то, что она стоит на площадке перед гаражом, на пандусе. Вот только навесик туда еще прилажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Даа-а....С такой-то фотографией, вы уж точно прорвётесь!

А по поводу гаража,если вы уж решили его строить,да еще хочеться теплый,то я не вижу ни одного минуса в том что он будет в доме!!!!
И какая разница,ведь его всеравно придёться строить!!

Именно об этом я говорила (если заглянете в начало обсуждения) :-)
Насчет фотографии: боевой раскрас, так сказать... :-) А так я белая и пушистая... ;-) Я, например, сражена наповал аватаром Фатимы Абрамовны Скобец - супер!!! Да и остальная информация в профиле - на уровне: cсылка :(
Респект вам, Фатима Абрамовна! :-) :-) :-)
Мы прорвемся!
Сообщение было изменено автором Пт Сен 29, 2006 07:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть гараж в доме, отапливаемый,и я ставила туда машину. перед въездом в гараж стряхивала с машины снег,потом загоняла. а весной открыла капот и с ужасом обнаружила что машина поржавела даже на капоте,машину продала, купила другую. а гараж переделываю сейчас под прихожую, получится большая хорошая прихожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сделать гараж отапливаемый,но постоянно отапливать его не собираюсь(зачем тратить лишние деньги)на машине у меня стоит электроподогрев.Прогреть машину им зимой , обходиться не более 3х рублей, и двигатель имеет температуру при запуске +45+55.Отапливать буду если надо что-то отремотировать зимой,обслужить там чего......(так лишний раз на машине влаги не будет,значит и ржаветь меньше будет)

Так включил за денёк отопление, а на следущий можно ремонтироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше делать отдельно строящий гараж. Его можно расположить вдоль забора, не оступая проклятых 5 метров от красной линии, как положено для дома. Конечно, если у Вас 20-30 соток, то можно и по участку проложить 6 метровую дорогу к дому (гаражу).

Лучше иметь неотапливаемый гараж. Из внутренних полостей снег не выгребешь и машина там будет зимой всегда сырой.

Что касается Европы, то там есть тоже разные варианты: и в доме и отдельностоящие. Всё зависит от имеющейся территории. Если 1 га, то в доме врят ли кто будет иметь гараж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один нюанс, который надо иметь ввиду. При угоне, никому не желаю, лучше иметь гараж вне дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×