Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

Теплый пол + утепление лоджии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Читала, читала эту ветку... не выдержала душа поэта :-) нашла-таки чуток времени описать то, что сделано у меня :-) Думаю, это развеет все вопросы :-)...

Для утепления лоджии сначала делали реставрацию существующего железобетонного перекрытия цементно-песчанным раствором. Затем гидроизоляцию гидростеклоизолом на битумной мастике внахлест, утепление и финишное выравнивание пола цементной стяжкой с использованием мелкоячеистой армирующей сетки. Уложили маты теплого пола (Теплолюкс мини) в стяжку.

Также реставрировали стены и потолок. Потолок, стены и парапет лоджии обмазываются раствором-гидроизолятором, обклеиваются пергамином; затем c помощью монтажных грибов (во избежание последующего промерзания) крепится пеноплекс, следом - пенофол (5мм), фольгированной стороной внутрь помещения (чтобы отражать обратно ваше тепло). На завершающем этапе производилась кладка влагостойких пазогребневых блоков по периметру парапета и выравнивание всех стен помещения лоджии листами влагостойкого гипсокартона по направляющим. Далее внутренняя отделка.... по вашему желанию :( :( :(

Собственно, в при таком утеплении (толщиной в 15-20 см по периметру :() лоджия достойно функционирует, как часть жилого помещения в течение почти двух лет, включая аномальные морозы прошлой зимы :( :(

Удачи Вам и правильных решений ;-)

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valechka, у Вас сделано все просто суперски! Я тоже так хочу.

У меня между лоджией и комнатой есть порожек примерно 12 см, у Вас такой был? Если был, то как Вы от него избавлялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Valechka, у Вас сделано все просто суперски! Я тоже так хочу.
У меня между лоджией и комнатой есть порожек примерно 12 см, у Вас такой был? Если был, то как Вы от него избавлялись?

У меня был такой порожек за счет того, что пол в квартире был выше уровня пола лоджии. А закрыт он был деревяшкой. В см не помню :-), но достаточно высокий, чтобы постоянно спотыкаться :-(, однозначно!!!!
Сможете от него избавиться или нет, надо решать по месту :( У меня, например, уровень пола по всей квартире был поднят за счет засыпки строительным мусором вперемешку с керамзитом см на 25... Поэтому в итоге, нам хватило на выравнивание высот, утеплитель, стяжку, подложку и ламинат (в кухонном варианте и лоджии: теплый пол мини в стяжке с керамогранитом сверху ;-))
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне такие знания перед ремонтом... Короче у меня это выглядит так, в том числе фотки самого процесса

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если бы мне такие знания перед ремонтом... Короче у меня это выглядит так, в том числе фотки самого процесса
cсылка

Хорошее начало ;-) А знания еще будут :-)... потом будете с ужасом думать, куда бы их деть :( :( :(

Удачи,

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы реализовали свою задумку. Осталось только обои поклеить, да плитку на пол положить. Вот

cсылка

Вот фотки и не много описания работы.

Выполняли работу своими руками(за исключением установки окна).

Пока теплый пол еще не включали, но у нас хорошее отопление. Дома температура 20 гр C. Посмотрим, как перезимуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2lubik Да вы просто юный друг пожарника :-). Как я понял, на одной из фоток заделанная пожарная лестница? А толщина утеплителя в итоге какая?

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×