Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mikka

Теплый пол + утепление лоджии

Рекомендуемые сообщения

такие вот вопросы:

дом П-44Т

хочу присоеденить лоджию без сноса подоконной части.

Как утеплять: какой материал использовать в качестве утеплителя и сколько слоев (на потолок, стены, пол)

в качестве стен что использовать -гипсокартон, пеноблоки?

Стеклопакеты ставятся до начала утепления или после (вроде толщина стен и высота потолка изменятся)?

с полом отдельная тема - хочу делать теплый пол, а покрытие пробка (типа ламината) - можно теплый пол вообще под такое покрытие, если да то какова технология (какие слои и в какой последовательности)

А можно ли теплый пол устроить на регулируемых полах (просто по всей квартире наверное будут они, так уж заодно и лоджию? Если можно то какова последовательность.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
такие вот вопросы:
дом П-44Т
хочу присоеденить лоджию без сноса подоконной части.

Как утеплять: какой материал использовать в качестве утеплителя и сколько слоев (на потолок, стены, пол)
в качестве стен что использовать -гипсокартон, пеноблоки?
Стеклопакеты ставятся до начала утепления или после (вроде толщина стен и высота потолка изменятся)?
с полом отдельная тема - хочу делать теплый пол, а покрытие пробка (типа ламината) - можно теплый пол вообще под такое покрытие, если да то какова технология (какие слои и в какой последовательности)
А можно ли теплый пол устроить на регулируемых полах (просто по всей квартире наверное будут они, так уж заодно и лоджию? Если можно то какова последовательность.

Спасибо.


Задайтесь поиском на этом форуме: найдете много полезного для вашего случая ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой делал себе тоже самое, даже дом походу такой же. Вообщем вкратце технология у меня была такая:

1. На лоджии спереди и боковые стены делал кладку из понебетонных блоков (размер не помню примерно как у обычного кирпича, только "поквадратнее") Спецов вызывал из той же фирмы (подрядчики) которые потом устанавливали окна. Это на случай чтобы потом разногласий между ними не было, а то будут меня грузить что не так положили, не на ту высоту, надо переделывать и т.д. Стоило дорого, в районе 600 баксов с материалами. А саму работу выполняли такие работяги что я сначала принял их за бомжей. Но сделали нормально как ни странно. На этом этапе важно проконтролировать чтобы не было дыр в кладке, иначе при минус 30 об этом можно будет быстро узнать.

2. Далее собственно производится установка окон (второй раз приезжает мастер и производит новый замер с учетом кладки) и корректирует размеры. Только после этого начинают изготавливать окна.

3. С полом я просто сделал плитку и подогрев из леруа-мерлена купил, название не помню, желтенькие коробочки там лежат. Дешево и сердито. Сначала думал ламинат, как во всей квартире, но решил что у него теплопроводимость хуже, а плитка отдает тепло лучше. Зимой это актуально.

4. И в последнюю очередь все это обшивал гипсокартоном и красил. Получилось супер.

Испытания конструкция уже прошла, в -30 обнаружились отдельные косяки но не критично. Вообщем резюме такое - самое главное чтобы не было никаких дыр. Пока все это делается, все легко исправить, а потом когда уже стеклопакеты поставите, уже особо и не подлезть никуда.

Вообщем если есть вопросы спрашивайте, могу даже фотки показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу никакой утеплитель не использовали, стяжка и сверху плитка, а стены собственно гипсокартон и под ним какой-то изолятор (типа теплогидрохрензнаетизол, что там положено по технологии), вообщем как по всей квартире. Этого предостаточно.

Косяки связаны с тем что в двух местах воздух все-таки нашел место где просочится и эти места надо как-то заделать, т.к. при очень низких температурах выступает конденсат и стекает внутрь. Так что когда окна будут монтировать, не поленитесь досконально со свечкой или еще как проверить все контуры, чтобы ни-ни. Ну и стеклопакеты лучше двойные конечно ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex010203, а зачем вы делали кладку из блоков? (вопрос дилетанта. С целью утепления? И из чего у вас до этого была выведенна перегородка (та которую вы обкладывали)на балконе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex010203,скажите пожалуйста,чем Вы склеивали пеноблоки.Не хочется связыватся с цементом.Может быть есть какой-то клей?В одном месте мне сказали,что можно склеить вообще монтажной пеной... :(

Шуруп,забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь,закрученный отверткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку отвечаю:

Кладку из блоков делал т.к. должна быть твердая основа для установки окон(это довольно тяжелая конструкция), во-вторых теплоизоляция, в третьих пенебетонные блоки легче кирпича.

Перегородка впереди до этого была металлический каркас, собственно она и осталась, ее не трогали. По бокам бетонные плиты, но не до конца балкона, т.е. как бы это сказать понятнее, не полностью закрывают от соседей.

Утеплитель вообще считайте ничего не съедает, у него ширина 1 см. Больше всего места съедает сама кладка соответственно. Потери конечно есть, но не критично для меня.

Фотки выложу вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А склеивал не я рабочие, говорили что цемент с каким-то клеем. Вообщем я не вникал, против цемента ничего не имею.

И еще я не совсем верно обрисовал как выглядят в моем случае пенобетонные блоки, все-таки это не форма кирпича, они более тонкие и соотношение высоты и длины больше чем у кирпича, вообщем фотки выложу будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×