Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Sterling

Смеситель Grohe

Recommended Posts

Добрейшего времени, уважаемые!

В магазине понравился смеситель. Снизу есть, как обычно подводка горячей и холодной воды, и ещё третья трубка с резьбой 1/2 на конце. Менеджер в магазине объяснил, что это для подключения фильтра для воды. Так вот непонятно (нам с менеджером :-)) эта третья трубка является ВЫХОДОМ на фильтр или же ВХОДОМ для уже прошедшей через фильтр воды. Может кто знает? Буду премного.

Цитата
Добрейшего времени, уважаемые!

В магазине понравился смеситель. Снизу есть, как обычно подводка горячей и холодной воды, и ещё третья трубка с резьбой 1/2 на конце. Менеджер в магазине объяснил, что это для подключения фильтра для воды. Так вот непонятно (нам с менеджером :-)) эта третья трубка является ВЫХОДОМ на фильтр или же ВХОДОМ для уже прошедшей через фильтр воды. Может кто знает? Буду премного.

_ Много ставил Гроёв, но с фильтром ни разу не встречал. Кроме того, ставил много фильтров, но с резьбой в 1/2 тоже не встречал. Резьба в 1/2 идёт, как правило, на краны с вытяжным шлангом. Если, например, в умывальнике захотите помыть голову, за носик вытаскиваете метр трубы из крана и пользуетесь, как душем. А затем обратно всё влазит.
Всё намного проще, чем кажется.

Очень похоже на вывод для гигиенического душа,обычно трубка для него находится снизу между трубками для горячей и холодной воды

Цитата
похоже на вывод для гигиенического душа

Да, забыл написать, что смеситель кухонный, поэтому думаю, ваш вариант отпадает. А эта трубка, действительно находится снизу между трубками холодной и горячей воды. Может это выход для посудомойки?

_ Нифига не отпадает. На кухне тоже бывают краны с вытяжным шлангом. Например, чтобы наполнить ведро воды или смыть грязь со столешницы (если раковина заподлицо). Есть где-то даже фотки, но не Гроевские. Вот, например

cсылка

или вот этот

cсылка

_ А на посудомойку идёт кран на 3/4.

Всё намного проще, чем кажется.

Сообщение было изменено автором Вт Сен 26, 2006 20:43.

Название смесителя знаете, артикул? Может смогу помочь...

привет если как вам сказали этот вывод для фильтра то на смесителе должен быть маленький рычажок переключатель .и тогда этот вывод можно использовать для фильтра или как многие наши умельцы делают для подключки ст машины или посудомойки. :-)

Цитата
Название смесителя знаете, артикул? Может смогу помочь...

Будьте любезны, Grohe Eurosmart арт.33490

Цитата
...то на смесителе должен быть маленький рычажок переключатель...

Да, переключатель есть. Как я понял это всё таки ВЫХОД, а не ВХОД :-(. Жаль, я надеялся, что это вход для уже прошедшей через фильтр воды, и не придётся ставить второй кранчик для этой цели.

Всем, огромное спасибо, кажется разобрался... или нет?

cсылка

Гроевский кран. Очень похож по описанию.

Большой носик имеет переключатель на разный вид струи и вытягивается на шланге.

С Уважением Аноним

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...