Перейти к контенту
Antonxa

Перепланировка двушки (59 кв) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Как скажите)) буду очень ждать)) я вроде ничего обидного не писала, не понимаю откуда тая реакция про пыл именно женский... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что доколебаться даже до столба - абсолютно женская черта (хоть иногда присуща и мужчинам).

Если вам вдруг так интересно лично мое мнение о других выложенных вами вариантах, хоть и от имени Патрона почему-то, так попросите, выскажусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, dennise сказал:

Потому что доколебаться даже до столба - абсолютно женская черта (хоть иногда присуща и мужчинам).

Если вам вдруг так интересно лично мое мнение о других выложенных вами вариантах, хоть и от имени Патрона почему-то, так попросите, выскажусь)


Мне бы было интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, так не интересно, это должно быть по собственной воли и желанию, от души)) Мне то не очень интересно, но вот автор темы просит))

И не от имени Патрона, а как гипотетически возможные варианты, которые мог бы предложить Патрон, но он молчит, значит вроде не против)) да и варианты вроде не плохие, жалко ваших нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме некоторых и часто буквально конфузит (иногда без пояснений, от чего) ... посмею предположить, что, прежде всего, от планировок с выденением на "комнату" (кабинет/детская) около 6 и тп "малых" кв метров ...

НО:

- говорю из личного опыта (тк у меня такая комната, в тч с окном, имеется ! даже всего 5 кв метров: 2,35 на 2,10) что это очень удобная "клетушка / закуток" (и так здесь тоже выражаются) для желанного функционала (уединиться, чтобы поработать/отдохнуть/посм "свой" телевизор) ... места для этого вполне достаточно (не шикарно, но компактность - в данном случает не неудобство, когда выбирать не приходится / с учетом общего размера квартиры, где к сож в принципе "не разбежаться", а хочется многого и нет возможности расшириться покупкой нового более габаритного жилья) ... ну те если квартира маленькая, а так хочется выделить "свой личный уголок" да еще при том что с окном (не загроможденный, конечно же никакими шкафами, необходимым минимальным доступом к таковым и местом фронатльно для открывания фасадов, тк это, естесственно, не возможно на указанных метрах / в том то и смысл, что такое уединение, опять же из личного опыта, вполне приемлемо, если шкафы вынесены в коридоры, гардеробные и тп отдельные места хранения)

- у меня в такой комнате организован к большому моему сожалению гардероб (но только потому что на этаже нет досточных мест хранения и даже маленькой кладовочки / а семейных вещей очень много и избавиться от них нереально) и самое главное потому, что комнатка находится на лестничном пролете, скажим так "чуть в стороне от основной жилой зоны помещения", поэтому отселять туда подрастающую дочку 3-х лет не в моих приоритетах, а так организовала бы ей однозначно этот прекрасный свой отдельный "закуток" и в 5ти кв метрах: диван-кровать, стол, ТВ и стеллажи (в связи с чем, к сожалению, придется ее скоро селить в детскую с братом 14-ти / но это уже мой личный выбор по приоритетам, как и каждого, кто оценивает свою жилую площадь и личные удобства и потребности)

- при таких маленьких квартирах с выделением "закутков детям", конечно же друзей особо не поводишь "на свою территорию", тк места объективно маловато (хотя с одним зашедшим другом на стандартном диване-кровати вполне можно уместиться и в 5-ти кв метрах и посм вместе телек) ... но можно же посидеть и на общей кухне-гостиной у главного телевизора или за кухонным столом или же, что еще лучше, погулять на улице - это даже полезно

 

к сожалению, вынуждена высказаться по этому поводу (но именно потому что из личного опыта), чтобы конфузы одних не становились беспочвенным мотивом для других впадать в тч, возможно и сразу же, в сомнения (ориентироваться нужно только на свои пожелания и собственную реалистичную оценку возможностей по ситуации ... ну и все по перепланировке, конечно же и безусловно на выверку/подгон, так чтоб при этом было соответвие законодательству)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ANELVA сказал:

чтоб при этом было соответвие законодательству

Жилая комната по закону (СНиП, СанПиН) не может быть менее 8 кв.м (с шириной не менее 2250 мм), при условии, что в квартире есть другая жилая комната не менее 16 кВ.м

 

Но так или иначе, с точки зрения закона, желание заказчика превратить квартиру в евро-трешку из двушки, будут рассматриваться так: что присоединенная к кухне площадь будет носить характер нежилой (если же конечно вдруг не наберёт 16 кВ.м без кухни). Одну из комнат нужно будет оставить не менее 16 кВ.м или же в документах указать, что квартира стала однушкой, объединив детскую и спальную… Но этот вопрос актуально рассматривать только после того как автор определиться с вариантом перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, sun3d сказал:

Так как Патрон у нас самый стеснительный, выложу вариант, который возможно он хотел показать)))Перепланировка двушки (59 кв)

В данном варианте простенок с ТВ придется уменьшать в длину, иначе мало места для прохода мимо стула у стола. Еще из минусов - проходное ТВ, перед которым будут мелькать. Хотя с этим жить можно.

 

И в изножье кровати в спальне ну совсем мало места остается, учитывая, что там еще ТВ на стене хотели расположить. Я бы наверно 2 продольные стены между комнатами сместила бы где-то на 15 см левее.

 

Объединенный санузел - ну чисто как неминуемое зло, чтобы не разносить грязь от входа по квартире. Какое зло признать меньшим - объединенный с/у или туалет прямо у коврика у входа - это уж решать автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sun3d сказал:

Или такой... Не знаю... очень скрытная личность 😏

 

Перепланировка двушки (59 кв)

 

В этом варианте неудачная кухня. Она по левой стене 2600-2700, а у вас там и стол со стульями с 2-х сторон умещается, и кухонный ряд, и даже место между ними остается. Хотя на самом деле только стол со стульями займут минимум 2000, и это с шириной стола 600, что катастрофически мало для 3-х.

 

И еще тут практически полное отсутствие прихожей. Огрызочка на 80 см от входа не хватит, собираясь хотя бы вдвоем одновременно, люди будут ходить в уличной обуви по общим домашним тропам.

 

Про стены между комнатами уже говорила, сместила бы немного, это практически ни на что остальное в уравнении не влияет.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, sun3d сказал:

ой! Патрон, как у вас в голове столько идей умещается?? 🤔

Перепланировка двушки (59 кв)

Идея может и ничего, но сырая. Ребенку 2 окна - плюс, гостиная без окна - минус.

Кухню и с/у не стала бы увеличиватьза счет коридора, т.к. при таком раскладе полностью отсутствует прихожая. Это вроде не летняя квартира на испанском берегу.

Еще из минусов - повышенная слышимость в спальнях из-за прямого соседства всего лишь через дверь с пространством для общего досуга.

 

И когда начнешь тут все исправлять и прихожей дополнять, боюсь от гостиной останется один огрызок с диваном без света посреди всех троп. Либо как минимум удорожание проекта, чтобы предусмотреть световое окно.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sun3d сказал:

Жилая комната по закону (СНиП, СанПиН) не может быть менее 8 кв.м (с шириной не менее 2250 мм), при условии, что в квартире есть другая жилая комната не менее 16 кВ.м

ну мы же "пытаемся" двушку превратить в трешку:

- самое главное мокрые зоны не меняются и не переносятся

- жилой становится кухня-гостиная (часть кухонную мы не трогали, жилую в тч расширили за счет коридора / да немного сдвинули в пользу др комнат, но все планировочные и санитарные размеры все-таки советуемые/обсуждаемые, особенно если это коммерческое жилье в частной собственности)

- две другие "новообразованные" комнаты называем спальнями: при этом одна (детская) проходная (какие в ней и как установлены "перегородки" дело личное / я к тому, что у окна отгораживаем спально-рабочую зону), вторая "родительская" отдельная

предположение такое ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×