Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Срочно нужно узакониить перепланировку.

Рекомендуемые сообщения

Нужно быстро узаконить несанкционированую перепланировку, которую мы сотворили лет 10 назад, в двушке (дом П-44), т.к. мы собираемся продавать квартиру.Дело происходит в Мск, в САО.

У нас расширен за счет коридора санузел, сделана дверь во вроде бы не несущей стене (а может и в несущей, как это узнать?) и наполовину убран вентиляционный короб (квартира на 2 этаже, первый не жилой и как я понимаю, никому ничего не нарушили, убрав часть вытяжки. Или я ошибаюсь? Подскажите.)

Вопрос такой: как обойтись малой кровью: самим попробовать бодаться или нанять агента и заплатить? Сколько стоят услуги таких агентов?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну...Пободайтесь,обязательно: особенно, если Вы дверь в несущей сделали...А судя по всему сделали в несущей...

А если серьезно: проект перепланировки нужно согласовывать.

Человека для "согласовательных дел" тоже найти не проблема.

Главное, Вам нужен проект "усиления пробитого проема" и проект расширения С/у за счет коридора "по эскизу". А венткороб верните "взад", пожалуйста - он не Ваша собственность, несмотря на то, что находится в Вашей квартире. Инженерные коммуникации все таки...

Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А если серьезно: проект перепланировки нужно согласовывать.
Человека для "согласовательных дел" тоже найти не проблема.



Ага ... я его уже сколько ищу ...
и тут, и по сети ..
в том то и дело, что - проблема

to ЭУ
если найдете, отпишите плииз сюды ;-)
и вообще - рассказывайте - как продвигается согласование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего его искать? Здесь есть люди, занимающиеся этими вопросами.

Или пишите в личку. Дам координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проекту должен быть только проем. Сколько я понимаю, ненесущих стен в двушке нет, но лучше указать поподробнее. Если несущая, то дешевле сразу заложить ;), а то уж больно проблемы несопоставимые.

Венткороб - однозначно восстановить.

Народ гудит о проекте гидроизоляции пола ванной - это в вашу жилинспекцию (дуриком и не называясь). Вообще проще для начала накалякать эскиз и спросить там.

Если по эскизу - однозначно дешевле самостоятельно. Документы по списку в одно окно жилинспекции и подождать месяц.

Если по проекту, то самим быстро не получится, а с фирмами - шибко дорого.

Еще посмотрите про проектировщиков вашего дома: cсылка.

Как-то вы не обозначили срочность, а то вам насоветуют :) Может вам завтра надо :-)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×