Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest

Срочно нужно узакониить перепланировку.

Recommended Posts

Guest

Нужно быстро узаконить несанкционированую перепланировку, которую мы сотворили лет 10 назад, в двушке (дом П-44), т.к. мы собираемся продавать квартиру.Дело происходит в Мск, в САО.

У нас расширен за счет коридора санузел, сделана дверь во вроде бы не несущей стене (а может и в несущей, как это узнать?) и наполовину убран вентиляционный короб (квартира на 2 этаже, первый не жилой и как я понимаю, никому ничего не нарушили, убрав часть вытяжки. Или я ошибаюсь? Подскажите.)

Вопрос такой: как обойтись малой кровью: самим попробовать бодаться или нанять агента и заплатить? Сколько стоят услуги таких агентов?

Спасибо.

Ну-ну...Пободайтесь,обязательно: особенно, если Вы дверь в несущей сделали...А судя по всему сделали в несущей...

А если серьезно: проект перепланировки нужно согласовывать.

Человека для "согласовательных дел" тоже найти не проблема.

Главное, Вам нужен проект "усиления пробитого проема" и проект расширения С/у за счет коридора "по эскизу". А венткороб верните "взад", пожалуйста - он не Ваша собственность, несмотря на то, что находится в Вашей квартире. Инженерные коммуникации все таки...

Удачи :)

Цитата
А если серьезно: проект перепланировки нужно согласовывать.
Человека для "согласовательных дел" тоже найти не проблема.

Ага ... я его уже сколько ищу ...
и тут, и по сети ..
в том то и дело, что - проблема

to ЭУ
если найдете, отпишите плииз сюды ;-)
и вообще - рассказывайте - как продвигается согласование

А чего его искать? Здесь есть люди, занимающиеся этими вопросами.

Или пишите в личку. Дам координаты.

По проекту должен быть только проем. Сколько я понимаю, ненесущих стен в двушке нет, но лучше указать поподробнее. Если несущая, то дешевле сразу заложить ;), а то уж больно проблемы несопоставимые.

Венткороб - однозначно восстановить.

Народ гудит о проекте гидроизоляции пола ванной - это в вашу жилинспекцию (дуриком и не называясь). Вообще проще для начала накалякать эскиз и спросить там.

Если по эскизу - однозначно дешевле самостоятельно. Документы по списку в одно окно жилинспекции и подождать месяц.

Если по проекту, то самим быстро не получится, а с фирмами - шибко дорого.

Еще посмотрите про проектировщиков вашего дома: cсылка.

Как-то вы не обозначили срочность, а то вам насоветуют :) Может вам завтра надо :-)

С уважением, Дмитрий

Помогу согласовать, отвечу на вопросы. mniitep@ya.ru

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...