Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex777

Оставлять ли воду в накопительных водонагревателях(+)

Рекомендуемые сообщения

Водонагреватель накопительный ТЕРМЕКС установлен в квартире, понятно, что используется при отключении горячей воды. Когда не используется лучше держать заполненным водой или пустым??

В инструкции ничего про это не сказано, продавецпроизводитель внятного ответа не дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, своим Заказчикам, рекомендую оставлять бойлер наполненным. ИМХО - меньше корродирует. Перед запуском (в период отключения горячей воды), включив сантехническую часть (не включая электрическую) "прогнать" воду, что бы заполнить его свежей. Все.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я, своим Заказчикам, рекомендую оставлять бойлер наполненным. ИМХО - меньше корродирует. Перед запуском (в период отключения горячей воды), включив сантехническую часть (не включая электрическую) "прогнать" воду, что бы заполнить его свежей. Все.
С Уважением!!!
skigs

А что если оставить наполненным и включенным. Т.к. температура "горячей" воды маловата бывает, а иногда нормально. Вот и переключаю краны когда надо. Получается, что греет стоячую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если оставить наполненным и включенным. Т.к. температура "горячей" воды маловата бывает, а иногда нормально. Вот и переключаю краны когда надо. Получается, что греет стоячую воду.

Не стОит!!!

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я тоже всегда рекомендую оставлять заполненным. А если оставлять всегда включенным - быстрее накроется термостат. Большинство из них работает на контактное включение, которое изнашивается от количества включений. Хотя поменять его стоит совсем не дорого.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею добавить следущее - заполненый и закрытый кранами нагреватель имеет потенциальную возможность разрушиться из-за повышенного давления внутри. Дважды было такое с закрытыми радиаторами - я хозяивам говорил:закрывайте только один кран, они закрывают два, вода зыкисла внутри и радиатор расперло. В бойлере предусмотрено стравливание избыточного давления через специальный клапан. Многие пренебрегают его ставить - мол и так давление 3 атм, а он 6 выдерживает. Если клапан стоит то таких проблем не возникнет разумеется.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Всё верно. Клапан должен стоять обязательно. Только у нас клапан расчитан на 6,5 атмосфер, а бойлер без него держит 12 (если новый). Иногда пренебрегают клапаном, если в системе давление выше 6,5 атм (видал и 8,5). Надо с кранами быть осторожным в таком случае.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×