Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

плитка в коридоре

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Хочу положить плитку в коридоре "под паркет", но плохо представляю как и из чего делаются плинтуса под это дело :(. (стены в коридоре оклеяны обоями).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать плинтус из этой же плитки, отрезая кромку на 5 - 10 см и выкладывая на месте плинтуса, хотя в таких коллекциях как правило продаётся плитка под плинтус именно к этой плитке. Не забудьте предварительно убрать обои оставив напуск в 1 см.

Можно изготовить плинтус в соответствии с вашим наличником на дверях, в коридоре дверей наверно не мало...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор может быть одним из следующих вариантов:

1. Пластиковый, соответствующей расцветки "под цвет паркета" или под цвет дверей

2. МДФ под цвет плитки или под цвет дверей (кстати, какие цвета пола и дверей?)

3. Деревянный и покрыть любым лаком, какой вам понравиться

Два последних, менее влагостойкие естественно и вообще более капризные.

4. Есть вариант, который используют в общественных местах. На стену клеят, плитку в пол ряда или ряд, для защиты от загрязнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые форумчане! Хочу положить плитку в коридоре "под паркет", но плохо представляю как и из чего делаются плинтуса под это дело :(. (стены в коридоре оклеяны обоями).

У меня с плинтусами тож проблемки были :( К керамограниту со сложным рисунком и к ламинату, к которому не было родного плинтуса, я с большим трудом подобрала пластиковый (к керамограниту) и шпонированный (к ламинату) :-)
Здесь: cсылка небольшой бардачок :-), но можно увидеть результат, а здесь: cсылка процесс подбора :-)

Удачи Вам, ведь, если долго мучиться - что-нибудь обязательно получится :( :( :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо за подробные ответы! Сегодня купила керамогранит под паркет и думаю, что остановлю свой выбор на пластиковых плинтусах. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Огромное всем спасибо за подробные ответы! Сегодня купила керамогранит под паркет и думаю, что остановлю свой выбор на пластиковых плинтусах. :-)

У вас все получится ;-)
Удачи в поисках...

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×