Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Duck

Дверь в ванную комнату - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

_ Мне бы Ваши проблемы. Что проще закатать гипсом под обналичку с аккуратным закруглением, как панели на полу.

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валена, не сомневаюсь, что Вы профессионал, и мои проблемы кажутся Вам несущественными. Но я не имел опыта установки дверных коробок ранее, (а сделать хочется самому) и мне непонятно, что значит "закатать гипсом" и о каких панелях на полу идёт речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валена, не сомневаюсь, что Вы профессионал, и мои проблемы кажутся Вам несущественными. Но я не имел опыта установки дверных коробок ранее, (а сделать хочется самому) и мне непонятно, что значит "закатать гипсом" и о каких панелях на полу идёт речь?

_ Есть много вариантов установки и у каждого варианта, наверняка, есть свои приверженцы. Я бы установил коробку впритык к керамике, но ни в коем случае не под неё (как на первом рисунке).Выступающую часть со стороны прихожей обналичил бы, как на втором рисунке (даже если дверь открывается наружу). Затем надо подобрать или вырезать круглый пластик для формы откоса. Затем всё просто: замешиваем гипс, заталкиваем под обналичку (чтоб немного выступал), проводим формой. Старайтесь выдерживать одинаковый угол, чтоб радиус откосика был одинаковый. Чтобы не запачкать обналичку, можно наклеить на неё малярный скотч.
Всё намного проще, чем кажется.
ПиСи: Да, и изнутри ванной тоже нужна обналичка, чтобы не расходился стык между коробкой и керамикой.
Всё намного проще, чем кажется.
Сообщение было изменено автором Сб Сен 23, 2006 20:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×