Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Duck

Дверь в ванную комнату

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше дверь поставить в ванную комнату. У продавцов дверей мнения диаметрально противоположные - одни говорят, надо ставить на синтетическом шпоне, так как натуральный размокнет. Другие, наоборот, говорят - только натуральный шпон, так как синтетический прекдставляет собой пролаченную бумаге.

Какое мнение правильное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что двери, покрытые пленкой МДФ не боятся почти ничего. Правда, выглядят они так себе...А натуральный шпон я бы тоже побоялась... Сама я буду ставить тонированную сосну - продавцы дают на нее гарантию год. Я думаю, за это время она себя покажет. А вообще посоветуйтесь с продавцами - ведь это им, если что менять потом дверь по гарантии, так что они плохого не посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года стоят шпонированные двери из натурального дерева, лучше обращайте внимание на коробку, чаще она разбухает-гарантий на нее никто не даст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duck наверное это они путают с ламинированными дверьми, видимо никогда не видели синтетического шпона :(

Двери из натурального шпона нужео покрывать лаком, синтетический же не требует дополнительных подготовки и ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас продаются двери от ООО "Потенциал" (говорят где-то в подмосковье). Синтетический шпон. Если кто слышал об этом производителе, поделитесь, пожалуйста, отзывамми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, надо ли у двери в ванную комнату делать порог. Двери теперь с резиновыми прокладочками по контуру, получится полная герметизация. А чтобы работала вентиляция необходимо, чтобы был приток воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно общалась с мастерами на эту тему. Насколько я поняла, порог нужен для того, чтобы был какой-то дополнительный барьер, если вдруг залили. Если у Вас сделано по правилам, и уровень пола в ванной ниже пола в коридоре, то порог в общем не так необходим, в других случаях рекомендуем.

Что касается вентиляции, или делают внизу двери специальное вент окошко, довольно легко можно это организовать, они во всех строй магазинах разн. цветов продаются, или полотно внизу с большим зазором делается, чтобы воздух вентилировал. Даже при заказе в магазинах специально обычно указывают для производства, что данная дверь пойдет в сан узел.

Вы со своими мастерами говорили на эту тему, какой из вариантов у Вас получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окошко лучше даже не в двери (чтоб не портить), а в стене. Но вообще-то, как написала Ольга, между низом дверного полотна и полом обычно оставляют зазор, 2-3 см. вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь советом всех специалистов и любителей, имевших дело с подобными задачами:

Цель: надо поставить двери в ванную комнату.

Проблема: дверная коробка шире, чем торец перегородки, в которой она будет установлена. Что делать с зазором? Что делать с размером 15?

Условие: Строгать и подпиливать коробку нельзя.

pict1_137032.jpg#428#381

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2: Дверь открывается в другую сторону - в ванную. Скорее всего, что этот вариант будет окончательным.

Зазор 12,3 мм. Куда его деть?

pict1_137034.jpg#443#380

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×