Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

выгоняю строителя - нужен новый. ХОРОШИЙ !

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья !

Выгоняю урода-строителя. За почти три месяца не сделал и половины работ, больше ждать не могу.

Пожалуйста !! Посоветуйте кого-то, на которого можно хоть чуть-чуть положиться. Может есть кто свободный и ХОРОШИЙ?

Буду благодарен любой кандидатуре с рекомендацией.

Доброго дня,

Игорь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, что произошло.

В данный момент ХОРОШИХ и СВОБОДНЫХ практически не найти.

А то вспоминается один случай, когда и меня "выгнали" :))

Начало работ назначено на январь, соответственно и цены были зимними. Реальное начать получилось в марте. У заказчика кроме понтов больше ничего не было, финансирвоание - скудное, поначалу хватило только на демонтаж и штукатурку, а тут понимаете, материала мизер, только трудоёмкость огромная.

Деньги даже за это получали в течении апреля-мая, частями, дескать, вот счаз всё наладится.

затем всё было оплачено, но не было денег на материал, с трудом переделан за май-июнь всего лишь стояк, батареи и все трубы.

Зато в начале августа было вдруг объявлено: "Вы достали, уже полгода ремонт делаете!!! Короче, за месяц нужно ВСЁ сделать! Или собирайте вещи!" Было заявлено таким тоном, как будьто мы действительно виноваты. И судя по интонации заказчик ждал кучу извинений и столпотворение на объекте, где все бросиль укладываться в месяц, хотя даже технологические циклы все предполагают сделать всё минимум за 2 месяца.

Я в такой же грубой форме ответил, что вечером я заберу вещи и счастливо оставаться.

Заказчик не ожидал такого поворота, и в течении 3-х дней чинил препятствия - поменял замок, нагнал несколько бригад других, чтобы оценили ремонт и проконтролироали наш уход... Эти бригадиры несли полную ахинею, цитировать противно, бычили...

Зато узнал, что сумма за работу ими была названа в 2 раза больше, чем наша (цены уже летние :).

До момента ухода никаких претензий к качеству просто не было, потому что всё делалось лучше, чем кто-либо ожидал (опыт отделки гостиницы Рэдиссон-САС - так как 1-2 этажи лохам не отдадут)

Проиграл заказчик. Потому что следующий выиграл, сразу полностью переключил рабочих на другой объект. Сейчас работа идёт замечательно, заказчику за счёт грамотных технологий сэкономил кучу денег на материале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошло следующее: я дал строителю половину денег по смете за черновые материалы, 30% денег по смете на работы. Определили, что ровно 3 месяца хватит на то, чтобы всё сделать.

Работы начались споро, но через пару недель процесс затормозился. Потом периодически возобновлялся и снова тормозился. В итоги по прошествии почти трёх месяцев есть стяжка (не везде), - причём местами с трещинами, частично оштукатурены стены, установлены перегородки из ГКЛ (не везде зашиты), местами сделана проводка.

Должны же были сдать объект пригодным к проживанию.

Уговаривать работать я больше не могу и не хочу.

Игорь

P.S. да.... видно свободных и хороших нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволь несколько простых советов.

1.Проверяется наличие лицензии. Стоит дорого, шарлатан не потянет.

2.Заключается договор. Обязательно, на организацию указанную в лицензии.

3.Деньги выделяются поэтапно (20%-25%), по фактическим затратам.

Затраты подрядчиком представляются в виде отчетов об использовании средств и подтверждаются финансовыми документами.

4. Лучше прибегнуть к услугам технического надзора. Строители уйдут, а тебе жить.

Ну и последнее, за три месяца качественный ремонт произвести нельзя, по технологическим причинам. Если интересно могу пояснить.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать хороших правда цены не чебуреков с рынка , и но качество если интересно напишите в личку.Да кстати того строителя не Эдуард зовут,больно знакомая ситуация все один в один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
заказчику за счёт грамотных технологий сэкономил кучу денег на материале.



Как показывает моя практика - экономия средств заказчика - неблагодарное занятие , что в конце - спасибо ?
В действительности все выглядит не так , как на самом деле ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×