Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MagicMax

По проекту коттеджа - критика, советы и пр...

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день/вечер/утро/ночь!

Хотел попросить вас покритиковать проект коттеджа, расположенный по этому адресу" target="_blank">cсылка ...

Думаю строить его в Лен.Области (для постоянного проживания всей семьей из 3х человек). В кач-ве материала для стен планирую использовать полистиролбетон (монолитный - лить в съемную опалубку, если есть такая возможность, т.к. он вроде теплый - стена думаю будет однослойная).

Всем заранее спасибо! :)

ЗЫ - Забыл добавить пару слов о себе и о планах по постройке - в общем не миллионэр, планирую разбить постройку дома на несколько этапов (фундамент, коробка, крыша, отделка)... Правда надо еще участок покупать, его пока что нет... Финансирование будет из взятых в банке кредитов.

С н/п...

Сообщение было изменено автором Чт Сен 21, 2006 19:40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе сильно зависит от конкретных требований.

Что мне бросилось в глаза:

1) Нет котельной, это может и не быть для Вас проблемой

2) Дымовая труба по внешне стене -- о печном отоплении забыли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный проект. Трубу легко можно и НУЖНО перенести на другую ось или сместить по этой же, но внутрь здания. НЕ ПРОБЛЕМА, вообще!Топочную можно легко разместить в районе кухни, сауны и кладовки, поменяв планировку в этом секторе.Крыша простая, это - ГУД!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение, но мне не очень нравится расположение столовой практически в холле. Обычно если уж выделяют отдельное место для приема пищи, то удобнее, чтоб оно было рядом с кухней, а не через холл. Выход из с/у в кухню тоже не самый хороший вариант. Еще по санузлам. Если спальни расположены преимущественно на втором этаже, то логично основной с/у устроить там же, потому что как мне кажется не слишком удобно принять ванну на первом и подниматься на второй. Дымоход в спальне надо бы передвинуть, чтоб не образовывался такой странный закуток в углу. Функциональность корридора на втором этаже тоже вызывает сомнение. Многовато что-то получилось критики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы послушать критику еще по одному проекту:

cсылка

Место строительства - Московская область. Дом для постоянного проживания семьи из 4-х человек.

Мои доводы к выбору данного проета:

1. Просто нравится

2. Большое количество лоджий. Люблю посидеть на воздухе даже зимой.

3. Наличие немаленькой веранды на backside (не знаю как по-русски)дома.

Спасибо за комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мое личное мнение, но мне не очень нравится расположение столовой практически в холле. Обычно если уж выделяют отдельное место для приема пищи, то удобнее, чтоб оно было рядом с кухней, а не через холл. Выход из с/у в кухню тоже не самый хороший вариант. Еще по санузлам. Если спальни расположены преимущественно на втором этаже, то логично основной с/у устроить там же, потому что как мне кажется не слишком удобно принять ванну на первом и подниматься на второй. Дымоход в спальне надо бы передвинуть, чтоб не образовывался такой странный закуток в углу. Функциональность корридора на втором этаже тоже вызывает сомнение. Многовато что-то получилось критики...


Спасибо за ответы :-)!

В общем да, согласен, что расположение столовой не самое удачное (хотя мне в общем как то все равно), но в случае если действительно будет неудобно, можно из столовой сделать, например, небольшую оранжерею (цветы в массовом порядке короче говоря там поставить), а столоваться на кухне, размер вроде позволяет. Но что мне понравилось, так это довольно простой фундамент. Я не спец по строительству, но небольшое кол-во выступов и вообще довольно простая конфигурация фундамента по моему скромному мнению :( упрощает и возможно удешевляет фундамент. По поводу дымохода - я так понимаю, что на первом этаже в гостиной можно устроить камин? Хм... круто :)...
С н/п...
Сообщение было изменено автором Пт Сен 22, 2006 13:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мною за время поиска своего проекта было просмотрено и накоплено тысячи две проектов, поэтому я так дотошно все критикую. Если скажете, какое примерно расположение хотите видеть, то я попробую в совей куче найти что-то подходящее. Фундаменты и крыши я везде рассматривала максимально простые, потому что это львиная доля дома.

П.С. Да, камин там и предусмотрен, просто если посмотреть на верхнюю спальню, то видно что дымоход проходит не очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в догонку. Мне, как хозяйке, хотелось бы чтоб уж в доме кухня была побольше. Это к вопросу столовой зоны в кухне. Поэтому если уж объединять эти помещения, то и площадь должна быть соответствующей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×