Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tasy

КАК не надо делать ремонт! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вам повезло только в одном, что все уже позади, а нам еще предстоят переделки, боже мой как собраться с силами и с ден. ср-ми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое за 1 день не натворишь за время ремонта вы квартиру посещали?

Если еще не расплачивались то приглашайте строителя(прораба) кто это будет переделывать пусть просчитает убытки и работу и обсудит с вашими ремонтниками кто кому и сколько должен.

ПОМНИТЕ ЧТО ВЫ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ЗА РАБОТУ А НЕ ОНИ ВАМ .

Не заказывайте ремонт "под ключ" распишите каждый вид работ и качество с которым будите принимать и стоимость (поторгуйтесь по каждому пункту много не оторгуете но поимете суть как они оценивают свой труд и немного технологию процесса ,ежедневно ходите смотрите и вникайте не подписывайтесь на следующие работы пока не устронят текущие недоделки.(не видитесь на поводу типа "мы сдесь не убигаем все сделаем не переживайте")

Если расплатились то остается только забыть о деньгах сделать выводы и начинать все снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я то как раз и повелась "Мы это потом сделаем, не переживайте, это так и делается, а потом подправляется", т. к. я не очень то сильна в технических аспектах ремонта, я естественно скрепя зубами соглашалась, меня в то время заботили больше дизайн и отделка как таковая, а теперь , пенять то и не на кого, сама дура!!!!!!Но еще и сроки ремонта просто ужасают, с 20 февраля(начало)-сейчас сентябрь, не готовы еще-коридор, наша спальня, балкон, так же переделки в гостинной, кухне-столовой, ванной и теперь еще детской(квартира 3-шка123кв. м) не новострой, дому 5 лет,так.что ни тебе там стяжку делать(просто выровнять по уровню)ни стены вновь шпатлевать тоже просто вытянуть по уровню....а теперь они на меня при каждом замечании, как на врага народа смотрят. :( простите за сумбур, но так наболело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, конечно, но как можно запустить все до такой степени. Мы своих строителей ходим "проведывать" раз в 2 дня. :( И когда в один из приходов я увидела тот ужас, который они называли укладкой плитки :(, то немедленно отстранила их от работ. Пришлось отбивать плитку во всех углах в туалете, но могло быть и хуже, зато ванная была спасена! :-(

Ulpe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно таких рабочих и близко нельзя подпускать к работе с плиткой, но не в них проблема- надеюсь понимаете. Основной недостаток- как раз дизайн, чем Вы были так сильно озабочены. Хантер дуглас вообще убил. Стремненький дизайн, такая же и отделка.

Если пустили рабочих, за их работой нужно следить!

Да, сроки работ конечно просто убили. За такое время можно дом построить и отделать. Ну или собственными женскими силами в одиночку сделать гораздо качественнее. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стяжка не нужна те нет раскладки эл тв идругих кабелей по полу,основание пола с перепадом до 1 см те стяжка уже сделана до этого качественно без трешин то делают наливной пол (это как штукатурка для стен)но ровнять то его всеравно надо и цемент месить (Чтобы понять как это делается ззаходите на саит производителя и читаете как что смешивается как долго мешается сколько жизнеспособность раствора прикидываете сколько надо вам на вашу площадь и примерно уже догадываетесь сколько это может стоить если бригада из 2 -3 человек будет работать N количество дней .Вас должно насторожить слишком маленькая либо слишком большая сума запрошеннея строителями.Попробуйте спросить в лоб сколько нужно смеси на ваш метраж примерно при толшщине в 0.5-1см если цифирки сильно расходятся от посчитанного вами то это говорит о том что они плохо знают технологический процесс или вообще это не делали и будут на вас( за ваши деньги)учиться .

А про вновь шпатлевать стены вообще не поняла

Если имеется бетонная или кирпичная стена то ее сначала надо штукатурить цементно-песчанной штукатуркой вытягивать под уровень ,а уже потом милиметры до 0.5см максиум шпаклются под сетку желательно.

,а уже сверху после того как все зашкурится тоненьким мение 1мм слоем кладут финишную шпаклевку.

Если после снятия старых обоев бывшая шпаклевка с штукатуркой отваливается кусками то перед нанисением новой старую нужно убирать до основания.

Со сроками тоже тяжело сами считайте стяжка если ее делать то после заливки(укладки)сохнет 1см в неделю те рание че через 1месяц наливные полы наливать нельзя так как не крути мение 4-6м трешку голую сделать не получится .

У меня начали после майских праздников числа15 (104кв м) в носу не ковыряют работают по 2 чел (всего у бригадира 6-8 чел и 3 объекта)выходной воскресенье ,и домой ездили на 14д .сейчас этап шпаклевки заканчивают.

Короче конца еще не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а теперь они на меня при каждом замечании, как на врага народа смотрят.


Что это значит, Вы им деньги платите за определенную услугу, определенного качества и все их косые взгляды Вас просто не должны волновать, добивайтесь нужного качества. Если я правильно узнала, плитка по 900 рублей за метр, Италия, и бордюр в таком количестве, тоже не из дешевых. Испоганить столько добра просто безобразие.
Я сначала боялась тоже косых взглядов, а потом пару супер-косяков меня отрезвили. Не нравится, значит надо переделать, и никто не вякнул.

Успешного завершения ремонта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар... :-(

Если это как-то успокоит - несколько лет назад делали квартиру через официальную строительную компанию с расфуфыренным дизайнером (после полугода курсов, как выяснилось потом ), "курирующим" работу... приблизительно такой же шокирующий результат. Так что дело тут не в гастарбайтерах... :(

После того кошмара, последние квартиры родным, друзьям проектирую и придумываю ТОЛЬКО сама, а главное правило - проверять лично минимум раз в неделю и СРАЗУ указывать на недостатки. И нечего их стесняться - они получают за это деньги.

У нас в стране, вообще, этот рынок пока "диковат"...мы стесняемся сказать дизайнеру изобразить лишний вариант, стесняемся возразить, если что-то не нравится и нам проще согласиться и потом мириться с результатом..нас раскручивают на лишние деньги, а мы стесняемся отказаться и т.д. Стесняемся указать рабочим на явные ляпы. Потому как в ответ - негатив и надменное отношение "мы тут типа профи"

Но это же их работа ! Это сфера обслуживания, а в ней основная догма - "Клиент всегда прав".

Примите это как неприятный опыт и быстрее приглашайте новую бригаду на переделку, пока не опустились руки и Вы не оставили всё как есть. Иначе сработает извечное "Человек привыкает ко всему".

А, вообще, это не самое страшное в жизни :-) А главное, основное исправимо !

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет!!! Руки не опустятся! К такому по-моему привыкнуть НЕЛЬЗЯ!!! :(

Осталось только найти тех,КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ПЕРЕДЕЛАЕТ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, понятно что все сделали из рук вон.

У меня было так - за задержку сроков которые оговаривались вначале (2-ка 67 метров - 60 дней) - по 50 долларов в день снимались с рабочих.

Начали они плитку класть - не совпадали уровни плиток на разных стенах (хорошо через день проверял) - в середине работы застукал. Заставил все отбить и выровнять заново.

Так что предлагаю переделки делать за счет горе-строителей (ст-ть отделочных материалов 100% где нужна переделка) + ст-ть работ (плитка порядка 5-7 долл отбить за метр). Т.е. все просчитать с другой фирмой и смету дать вашим "мастерам" и эту сумму удержать. Понятно что без скандала не обойтись, но за свои нервы и деньги надо побороться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×