Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OverDrive

Из чего строить дом 2 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
попробуйте найти того, кто не первый год стоить из пенобетона и поставить ему коньяк.
Думаю он расскажет Вам как и что.
Зы. я строил с зазором - хуже не будет IMHO


Сообщение было изменено автором Пт Сен 22, 2006 13:11.

Как практик расскажите, какой пирог у Вас построен и какую толщину имеет каждый слой.
Облицовочный кирпич - зазор-пеноблок. Что ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Po povodu paroizoliacii.

Na stieny iz pienobietona nanositsia gruntovka na osnovie polivinilacetata (mozhno prosto razviedennyi kliei PVA :-)).

Vot i riesheniie probliemy s paroizoliaciiei (tak dielaiut v Evropie).

Da i shtukaturka dierzhitsia luchshe, no takoi "grunt" tol'ko dlia vnutriennih rabot.

P.S."Vozdushnyi zazor v 5 sm luchshe ostavliat'."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30см газоселикат-2см зазор-кирпич

Цитата
Как практик расскажите, какой пирог у Вас построен и какую толщину имеет каждый слой.

Облицовочный кирпич - зазор-пеноблок. Что ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slieditie, chtoby kamienschiki nie ostavliali "sopliei" iz rastvora vnutri zazora. Eto "mostiki holoda". Osobienno chasto eto dielaietsia tam , gdie iest' provolka-sviazka.

P.S."Provolka tol'ko iz nierzhavieiki!!!"

P.P.S."Chtoby nie portit' vnieshnii vid v ograzhdaiuschiei stienie v polkirpicha nie dielaiut bol'shih vientiliacionnyh otvierstvii s rieshietkami, vmiesto etogo vstavliaiut spicial'nyie plastikovyie vstavki vmiesto viertikal'nogo shva miezhdu kirpichami. iesli niet "plastmassok", to ostav'tie prosto zazor. Tak vygliadit ochien' akkuratno."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
30см газоселикат-2см зазор-кирпич

Цитата
Как практик расскажите, какой пирог у Вас построен и какую толщину имеет каждый слой.
Облицовочный кирпич - зазор-пеноблок. Что ещё?


Насколько я понял утеплитель, пароизолятор и всякая другая хрень,- которую советуют здесь теоретики, строящие другим, но не себе,- не нужна? А что с вентиляционными отверстиями, о которых пишет Sania? Нужны ли они в облицовочной кладке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплитель нужен, просто я не нашел одназначного ответа на вопрос - как это ПРАВИЛЬНО сделать и решил не рисковать Мне мокрые стены не нужны. Если будет холодно - буду утеплять из нутри, где можно все переделать как нужно. А вообще многие кто построил, говорят, что утеплитель не нужен(для средней полосы России).

Вентиляционные отверстия нужны для летнего провертивания.

Цитата
Цитата
30см газоселикат-2см зазор-кирпич

Насколько я понял утеплитель, пароизолятор и всякая другая хрень,- которую советуют здесь теоретики, строящие другим, но не себе,- не нужна? А что с вентиляционными отверстиями, о которых пишет Sania? Нужны ли они в облицовочной кладке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Утеплитель нужен, просто я не нашел одназначного ответа на вопрос - как это ПРАВИЛЬНО сделать и решил не рисковать Мне мокрые стены не нужны. Если будет холодно - буду утеплять из нутри, где можно все переделать как нужно. А вообще многие кто построил, говорят, что утеплитель не нужен(для средней полосы России).

Вентиляционные отверстия нужны для летнего провертивания.

Цитата
Цитата
30см газоселикат-2см зазор-кирпич

Насколько я понял утеплитель, пароизолятор и всякая другая хрень,- которую советуют здесь теоретики, строящие другим, но не себе,- не нужна? А что с вентиляционными отверстиями, о которых пишет Sania? Нужны ли они в облицовочной кладке?


Я примерно по тем же соображениям отказался от утеплителя, при таком же "пироге".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Вентиляционные отверстия нужны для летнего провертивания.



При покупке проекта мне дали приложение по замене кирпича на пено(газо)блоки. Утеплитель тоже не был предусмотрен, но и про вент. отверстия не было ни слова.

Как и где лучше расположить вент. отверстия? Насколько я понимаю они нужны вверху и внизу облицовочной кладки. Сколько их нужно для проветривания одного этажа (второй этаж-мансардный)13 х 7 метров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я примерно по тем же соображениям отказался от утеплителя, при таком же "пироге".


Значит у Вас тоже стены из пенобетона?
Мне рекомендуют строители сделать по углам кирпичные колонны в 2 кирпича и на эти колонны залить армопояс. Даже если и разрушится пенобетон, армопояс будет опираться на эти колонны.
А как сделано у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Я примерно по тем же соображениям отказался от утеплителя, при таком же "пироге".


Значит у Вас тоже стены из пенобетона?
Мне рекомендуют строители сделать по углам кирпичные колонны в 2 кирпича и на эти колонны залить армопояс. Даже если и разрушится пенобетон, армопояс будет опираться на эти колонны.
А как сделано у Вас?

Я делал колонны - можете поподробнее посмотреть на моем сайте, там есть статья про стройку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×