Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OverDrive

Из чего строить дом 2

Рекомендуемые сообщения

Почитал предидущую тему,помимо дельных советов полно

всякого "барахла" в том числе и "разборки" между "крутыми" воротилами строительства,да и тема уже очень выросла по объему и долго грузиться(dial-up)

Много споров по постройке стен из пеноблоков....

Кто за пароизоляцию,кто нет.....не разберёш

Многих интересует вариант-пеноблок,потом облицовочный кирпич.Если между ними не будет зазора,

то будет конденсироваться влага,выход я так понял-зазор,который может быть пустой или утепленный,скажем керамзитом в 15 см.

ТАК вот вопрос,а если замуровать пеноблоки с обоих сторон кирпичем в 0.5 кирпича без зазоров???

Тоесть получаеться небольшая кирпичная кладка с большим утеплителем внутри......

Ваши мнения господа......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...и вот еще что......

К кирпичу у меня есть более-менее халявный доступ,но работы буду делать самостоятельно,а при нашей зимней температуре(иногда -30 -35)придеться серьезно поработать создавая стену в 3 кирпича...

Прочитал на сайтах что пенобетон в 0.5м заменяет кирпичную кладку в 1.9м,а я ой как хочу чтоб у дома были небольшие теплопотери,вот и рассматриваю этот вариант......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу всем глубоко наплевать на мой вопрос!!!

Зачем тогда вообще люди на форум приходят?я так понима только для двух целей:-чему-нибудь научиться или научить!!!

Так если никто не отвечает,как вы думаете...Вам будут отвечать????(чет накипело....за людей обидно,ведь много вопросов без ответов остаються)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так если никто не отвечает,как вы думаете...Вам будут отвечать????(чет накипело....за людей обидно,ведь много вопросов без ответов остаються)


Не обижайтесь. Тут было много копий сломано на счёт пирогов стен. У многих пыл уже пропал спорить :) Отвечать на сотый вопрос на одну и ту же тему видно уже мало кто хочет.

Посчитайте ваш пирог на предмет теплопроводности, это не сложно. Сами себе и ответите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору.В последнее время форум н так активен, как в былые времена.Да и тема, которую Вы поднимаете, здесь в рамках форума исчерпана. Сами же, небось, читали...Представьте себе, Вам дадут здесь ложный совет?... Вам надо?Берите справочники, литературу, и принимайте самостоятельное решение.Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб добры люди и на этом.........

знаю что написано много,но ведь везде есть свои нюансы и вопрос собственно не про теплоизоляцию,а

про так называемую точку росы,про влагу которую может насосать пенобетон и это ведь совсем нехорошо.А здесь на форумах только и пугают, что стена развалиться за 20 лет без всяких гидро-пароизоляций........

Всё что я хотел узнать, так это мнения различных людей - о том чтоб сделать кирпичную кладку ещё и во внутренней стороны стены ,дабы обойтись без всяких хитрых приемов.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте найти того, кто не первый год стоить из пенобетона и поставить ему коньяк.

Думаю он расскажет Вам как и что.

Зы. я строил с зазором - хуже не будет IMHO

Сообщение было изменено автором Пт Сен 22, 2006 13:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
попробуйте найти того, кто не первый год стоить из пенобетона и поставить ему коньяк.
Думаю он расскажет Вам как и что.
Зы. я строил с зазором - хуже не будет IMHO


Сообщение было изменено автором Пт Сен 22, 2006 13:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
знаю что написано много,но ведь везде есть свои нюансы и вопрос собственно не про теплоизоляцию,а
про так называемую точку росы,про влагу которую может насосать пенобетон и это ведь совсем нехорошо.А здесь на форумах только и пугают, что стена развалиться за 20 лет без всяких гидро-пароизоляций........


Проблема этого форума, да и вообще наверное это национальная особенность :) , что тут слишком много "академиков" и коммерсантов. Первые готовы уцепиться за какое-то понятие типа точки росы и воевать за него до потери пульса :-) Им наплевать, что все их всевдонаучные выкладки элементарно опровергаются практикой. Видно на улицу они не выходят и глазам своим не верят :-) Коммерсанты лишь подливают масла в огонь, напирая на аргументы, и даже не пытаясь осознать контраргументы оппонента.

Первое время я сам тут был в шоке, узнав как всё сложно и запущено :-) А когда пообщаешься со строителями, посмотришь как народ строится и живёт, как то более проще начинаешь на это всё смотреть. И местные "академики", не буду показывать пальцем, только улыбку начинают вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×