Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maf

посоветуйте,отделка внутри гаража

Рекомендуемые сообщения

есть гараж 3-х уровневый,в 2-х этажном гаражном не отапливаемом !!! комплексе,стенка между гаражами в пол-кирпича !

полы и стены подвала должны быть отделаны плиткой.

полы 1 этажа плитка,стены МДФ

полы второго ламинат,стены МДФ

теперь самое главное.гараж будет отапливаемый !

отсюда вопрос: как недопустить образования конденсата между(например МДФ и стеной)а где конденсат там влага,ну и короче МДФ начнёт переть.

есть у меня идея но хотелосьбы послушать других спецов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите, что полы и стены ДОЛЖНЫ быть отделаны плиткой и МДФ.Если ДОЛЖНЫ, так и делайте!Кто-то отвктственно ведь это разработал и кто-то утвердил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы пишите, что полы и стены ДОЛЖНЫ быть отделаны плиткой и МДФ. Если ДОЛЖНЫ, так и делайте! Кто-то отвктственно ведь это разработал и кто-то утвердил.

нет никакого проэкта,так решил я.

Цитата
отсюда вопрос: как недопустить образования конденсата между(например МДФ и стеной)а где конденсат там влага,ну и короче МДФ начнёт переть.

просьба отвечать конкретно на мой вопрос !
где специ то !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maf, Ваш гараж будет отапливаемый, а у "соседей" гаражи не отапливаемые. Я правильно понял?

Чтобы стены не сырели думаю нужно их утеплить. Нужно сделать так чтобы температура стены была выше температуры точки росы внутреннего воздуха. А если энергия на отопление не халявная, то утеплить нужно заодно чтобы не отапливать гаражи "соседей". Утеплить стены можно разными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь своей идеей,хотел я утеплить пенопластом или роквулом,слоем в 5 см сверху натянуть пароизоляцию,а потом уже мдф,сейчас пришло в голову вместо пароизоляции ,набить влагостойкую фанеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что фанера дешевле пароизоляции? Или фанера уже будет вместо МДФ?

Думаю толщина утеплителя подойдёт. Стыки на пароизоляции или фанере нужно заклеит по возможности герметично, чтобы пар не проходил через них и не увлажнял утеплитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать что толщина утеплителя как мне кажется подойдёт чтобы конденсата не было. Чтоб соседей не отапливать сами решайте какую толщину нужно.

Кстати для хранения автомобиля лучше подходит низкая температура (кажется около 5 градусов) , чтобы кузов солью медленнее разьедался если зимой по городу ездиете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А что фанера дешевле пароизоляции? Или фанера уже будет вместо МДФ?


будет фанера и МДФ сверху,фанера будет давать упругость стене

Цитата
Забыл написать что толщина утеплителя как мне кажется подойдёт чтобы конденсата не было. Чтоб соседей не отапливать сами решайте какую толщину нужно.

толщиной более 5 см утеплитель делать нехочется ,места много съедает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×