Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxxx777

двушка в "чешке" неизвестной серии.как слепить конфетку из..

Рекомендуемые сообщения

Знающие люди, помогите, плз, советом. Есть квартира (дом – «чешка», серию, как ни старался, узнать не удалось). Живет в ней молодая довольно семья из 2-х человек (в ближайших 2 года, надеюсь, появится третий). В обозримом лет на 10 будущем менять квартиру не планируем. В 2001 был сделан косметический ремонт, а сегодня задумываемся о необходимости чего-то большего. Но основная проблема в том, что выезжать на время ремонта мы никуда не будем и средств на глобальный ремонт сразу у нас нет.

Выход думается в правильном планировании и поэтапном выполнении ремонта.

Условия на ремонт следующие: кухню не трогаем (по крайней мере ту ее часть, которая примыкает к стене туалета и прилежащей к ней стене – уже поставили довольно дорогую мебель). Хотелось бы совместить ванную и туалет и поставить душевую кабинку. Кладовку думаю убрать, но что сделать на ее месте – не знаю. Думаю поставить шкаф купе (а точнее встроить) в нишу в гостиной. Да (я не указал на схеме – есть балкон, выход из гостиной, не очень большой), балкон я хотел бы утеплить, застеклить и присоединить к гостиной, а из бывшего подоконника сделать столик. Трогать несущие стены – не планирую. Вообще хотелось бы по возможности избежать каких-то серьезных переносов стен. При этом хочется предусмотреть возможность в дальнейшем создания детской, и не жертвовать спальней.

Вот такой вот тупичок. Я понимаю, что из 2-х кв. метров не сделать пентхаус, хотелось бы найти некий компромисс. Буду признателен, если сможете дать совет.

МАКс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
балкон я хотел бы утеплить, застеклить и присоединить к гостиной, а из бывшего подоконника сделать столик.

...если у Вас только один балкон ,то как Вы собираетесь сушить бельё после стирки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из стиралки выходит почти сухое белье, а раскладная сушилка может временно конечно устанавливаться как на присоединенном балконе, так и как сейчас, в гостинной (1-2 часа).

МАКс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую снять квартиру на три-пять месяцев и пережить ремонт. Жить и ремнотировать в одном месте, возможно, но настолько проблематично! Вы будете мешать рабочим, рабочие будут мешать вам, плюс вечная грязь и пыль. Такой ремонт займет более продолжительный период времени, т.к. будут разбиты по времени технологические процессы. Когда будут пылить в следующем помещении - загадится чистовая отделка в уже отремонтированном и т.д. И все это время на нервах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×