Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ezhinka

Ох уж этот "фартук"... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Erzhinka, к сожалению это единственные две фотки, а сейчас кухня упакована, т.к. ремонт ещё в стадии завершения.

Смогу выложить не раньше чем через месяц :-(

Единственное, этот керамогранит по толщине не уступает напольному...приклеивать его непросто, получается существенный слой клея...в итоге кухня довольно ощутимо "отстаёт" от стены.

Плюс, при навесе/сборке мебели, сборщики испортили пару тройку сверел с алмазным напылением... :-)...ну никак не хотела плитка поддаваться :-)

Но ТАК понравилось, что пошли на эти жертвы, зато сейчас довольна на все 100. Фартук получился НЕстандарт :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

плитка под титановые пластины (с имитацией шурупов)...смотрится просто потрясающе, особенно с подсветкой, всё отражается, металлический блеск - превзошло все ожидания.


DesertRose! ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ НАСКОЛЬКО В ТЕМУ ВЫЛОЖИЛИ ЭТОТ ОБРАЗЕЦ!!!
Спасибо! Сорри, эмоциями задавлена :-) :-)... Сегодня захожу в магазин "IRIS", вижу этот металлический отблеск, эти "шурупы" ... и - любовь с первого взгляда :) Чувствую, это то, что надо! Но там такое ужасное освещение было, бегать с огромными глыбами (несколько оттенков) к окну через весь зал не было возможности и времени. Вот бы, думаю, на экспозиции увидеть это чудо, чтобы так сказать прочувствовать цвет, как "ляжет" фактура в интерьер и т.д.
И тут захожу вечером в эту тему, а тут Вы :) ... И стиль моей кухни, и цвет столешницы с окантовкой - алюминий... Ну, просто не знаю как благодарить.

Интересно, сколько стОит она в Москве?
У нас 53,4 Евро/1квадрат (если я не перепутала, и это не цена одной единицы).
И как думаете, можно ее клеять вокруг навесных шкафов (т.е. не ДО, а после их подвески на стену), чтобы не ломать сверла? а так аккуратненько выложить все пространство вокруг них и между... :(

Сообщение было изменено автором Сб Окт 14, 2006 02:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а декоративки? или искусственный камень? вполне "жилые" материалы... в крайнем случае плитка "а-ля дерево", есть во многих коллекциях, все же не стандартно-фартучные плитки...


До сегодняшнего дня у меня, к примеру, был вариант венецианской штукатурки для фартука, но были некоторые минусы...
А плитка "а-ля дерево" имеет ребристую (под дерево) структуру, что осложняет удаление с ее поверхности пятен жира, томата и прочей НЕводы. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalija, спасибо :-) рада, что была вам полезной !

я покупала по 44,7 евро за квадрат, но это у оптового дилера плюс дополнительная скидка постоянного клиента...а так стоит дороже.

Тоже была мысль наклеивать плитку уже после навеса шкафов, но я побоялсь рисковать и поцарапать шкафы, если плитка не приклеится сразу.

Да !....учтите, что края плитки крайне неровны и идеальных межплиточных швов не получится :-(...хотя с затиркой цвета антрацит выглядит аккуратно.

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Сообщение было изменено автором Сб Окт 14, 2006 17:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Да !....учтите, что края плитки крайне неровны и идеальных межплиточных швов не получится :-(...хотя с затиркой цвета антрацит выглядит аккуратно.


И еще раз - спасибо. Насколько все-таки такие (казалось бы мелкие) советы и рекомендации облегчают жизнь (экономя деньги, нервы, усилия)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж кухня за 3 рубля с заделом на будущее, попробуйте зделать плластиковый фартук (как временное) сейчас расцветку можно подобрать любую

А стены перекрасить это всегда не проблема и красьте сантексом 7 капароловским

Красота спасет мир

ICQ 162632331

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

плитка под титановые пластины (с имитацией шурупов)...


У меня только остался вопрос: а как я буду сверлить в таком керамограните 4 отверстия для розеток? Это ж сколько алмазных сверел затупится и сколько уговоров для строителей... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, под розетки отверстия подготавливали водной резкой до укладки...но у нас всего одно отверстие для пары вилок. Не так это и страшно :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто видел или слышал - плитка с бамбуком внутри (стебли впаяны в плитку) оригинально было бы на фартук. Да, еще добавила ссылочку про металлическую с шурупами, спасибо ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Через год, через два, когда Вы сможете купить мебель такую, как Вам нравится (или понравится), может оказаться, что Ваши вкусы изменились, изменилась мода или взгляд на вещи (да мало ли что еще). Стоит ли тратить деньги на дорогую плитку сейчас? Может прислушаетесь к совету Владимира DESIGN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×