Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ezhinka

Ох уж этот "фартук"...

Рекомендуемые сообщения

По этим ссылкам находятся коллекции плитки, которые мы хотим применить в нашей кухне cсылка и cсылка

Вопросы: 1.У нас кухня - гостинная и размер этой комнаты 20м. Ниши практически для кухни нет. Получается угол 1.8м на 2.4м. За вычетом холодильника - 1.8м на 1.8м. Вот ссылка на планировку cсылкаНеобходимо выложить фартук на одной стене(где будут висеть шкафчики) и часть стены с другой стороны почти до потолка (там никаких навесных шкафчиков не предусмотрено). Можно ли, вообще, применить для интерьера такой комнаты "бело-зеленую" коллекцию (то, что "оранжево-серую" можно применить - это я поняла). Не будет ли это, ну, как бы сказать, не к месту. Ведь данная плитка предназначена для ваных комнат. Ну, уж очень понравилась.

2. Можно ли в случае "оранжево-серо-белой" коллекции использовать все три цвета или это будет перебор, и как это лучше сделать? С цветом мебели мы не определились. Решили "плясать" от фартука.

3. Может кто посоветует еще какую-нибудь плитку для этих целей? Только уж не очень хочется, чтобы это было совсем по-кухонному. Поскольку, в этой комнате будет и наше спальное место.

Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только уж не очень хочется, чтобы это было совсем по-кухонному. Поскольку, в этой комнате будет и наше спальное место.
Заранее всем спасибо.

А считаю, что фартук из любой плитки будет смотреться по кухонному :-) Может, это от моей лебви к такому фартуку впринципе :-). Лучше уж стекло, или ламинированный, как столешница, или...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думала о том, что Вы, Валечка, предложили. Если плитку "в деле" в ИНЕТЕ можно посмотреть, то с этими материалами сложнее. Можно, конечно, сразу кухню с панелью заказать. Но, к сожалению, вынуждены на первое время обойтись дешевой за 3 рубля из ИКЕА. Кредитс у нас...

Мне один архитектор рекомендовал на одной стороне практически до потолка зеркало установить, но у нас там мойка будет. Боюсь, что вся грязюка будет видна. Посмотрела стекла какие предлагают - не очень понятно как это будет на самом деле смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, я тоже думала о том, что Вы, Валечка, предложили. Если плитку "в деле" в ИНЕТЕ можно посмотреть, то с этими материалами сложнее. Можно, конечно, сразу кухню с панелью заказать. Но, к сожалению, вынуждены на первое время обойтись дешевой за 3 рубля из ИКЕА. Кредитс у нас...
Мне один архитектор рекомендовал на одной стороне практически до потолка зеркало установить, но у нас там мойка будет. Боюсь, что вся грязюка будет видна. Посмотрела стекла какие предлагают - не очень понятно как это будет на самом деле смотреться.

Стекла в виде панелей можно представлены уже во многих салонах... Я, в частности, видела один из вариантов в Альва-лайн на ш. Энтузиастов. Крашенное в тон стекло смотрится эффектно, на мой взгляд :-)
У меня тож кредит :(, но ... это вовсе не означает, что я откажусь от прекрасного... предпочитаю подождать, чем делать то, что не нравится ;-)
Зеркало у мойки и впрямь малопривлекательно с точки зрения практичности... Думаю, в наших селениях найдется немного женщин, желающих после каждого мытья посуды с тряпочкой бегать :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Стекла в виде панелей можно ... Крашенное в тон стекло смотрится эффектно, на мой взгляд :-)


Стекло - оччччень красиво, стильно (отвечает современным тенденциям кухонной моды и эстетике нашего времени). Но!
Стекла должны быть закаленные - это раз. Иначе лопнуть может от перепада температур (на кухне такое иногда бывает :)) А удовольствие это стОимости порой немалой.
Стекло над мойкой (в т.ч. и закаленное) - вещь весьма не практичная, поскольку брызги воды оставляют на нем неприглядные пятна и просто вынуждают каждый раз их досконально вытирать (стереть воду со стекла не то, что смахнуть с ламината).

Наши вкусы складываются в том числе и под воздействием мировой моды. (Я, например, еше три года назад смотреть не могла на пластиковый модерн, а теперь балдею от глянцевых гладких фасадов с ручками из алюминиевого профиля, кстати еще совдеповские кухни были ими начинены :))
Но мы забываем, порой, что не всё, что диктуется модой и предлагается покупателю - действительно пригодно в быту.
На кухонном стенде выставки в Милане в этом году представители прямо признались, что их потрясающе красивые кухни "не для готовки" :) И в этом нет ничего удивительного: не все же вещи Гальяно пригодны для ношения, так почему на всех Снайдеро должно быть можно готовить? :-)
Все, разумеется, ИМХО

Для меня тоже очень актуальна данная тема - "фартук" в кухне, которая, собственно и не кухня уже вовсе, а часть гостиной (ниша).

Голову сломала, не знаю, чем же все-таки оформить это пространство (плитка отмелась сразу и думаю бесповоротно).
Хочется, чтобы кухонный гарнитур или "растворялся" в пространстве или был максимально приближен к мебели в гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так можно не плитку, а керамогранит положить, тот , который с минимальными швами идет,чтобы у фартука был вид единой плиты.

Но можно и плитку, совсем необязательно она будет смотреться по-кухонному. У моего папы кухня объединена с гостиной, на фартуке прямоугольная светлая плитка небольшого формата, немного напоминающая камень. Красиво получилось,никакого диссонанса с гостиной нет.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже активно не хотелось "кухонный вид"..

Долго искали варианты...даже в этом форуме спрашивала про панели из нержавеющей стали как вариант фартука, но, в итоге, нашли как соединить "два в одном" - практичность плитки и красоту металла

cсылка

плитка под титановые пластины (с имитацией шурупов)...смотрится просто потрясающе, особенно с подсветкой, всё отражается, металлический блеск - превзошло все ожидания.

но тут, естественно, зависит и от стиля вашей кухни...у нас хай-тек, техника вся встроена, никаких рейлингов, поварёшек для украшения по стенам

Фото, в процессе сборки, не очень удачное - столешница в реале тоже "под аллюминий", но фартук видно отлично

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_140288.JPG#368#490

pict2_140288.JPG#368#490

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветом мебели мы не определились. Решили "плясать" от фартука.

Мне кажется это неверный подход. К сожалению, надо все представлять в комплексе. Предложений по фартуку больше, чем по мебели, которая существенно дороже. ИМХО. Тем более, если еще и спальня там же? Вы хотите остальную обстановку под понравившуюся плитку подогнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Too Darima: Со стилистикой интерьера мы определились,но к сожалению не имеем возможности в ближайшее время приобрести мебель, которая меня бы устроила. Выплачиваем кредит. И в ближайшие несколько лет будем жить с кухней IKEA за 3 рубля. Все красоты бдем покупать в будущем. Если меблю можно поменять, то плитку и обои - вряд ли. Естественно, хочется сделать изначально достойно, чтобы потом подогнать под получившийся интерьер любую мебель.

Too DesertRose: Я на этого производителя тоже внимание обратила. Хорошо, что Вы выложили фото. Так нагледнее, чем в буклете. Если есть фото с видом кухни как бы издалека, я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы ее выложили на сайт. У этого производителя много интересных не "кухонных вариантов". Мне также понравилась коллекция For mat. Хороший фон для любой кухни, будь то глянец или матовая поверхность. Эту коллекцию и METAL LINE сейчас в салонах, где продается Iris Ceramica, как раз рекомендуют для кухонных помещений.

Сообщение было изменено автором Пт Окт 13, 2006 19:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а декоративки? или искусственный камень? вполне "жилые" материалы... в крайнем случае плитка "а-ля дерево", есть во многих коллекциях, все же не стандартно-фартучные плитки...

____________________

красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×