Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

СТЫК ПЛИТКА -ВАННА

Рекомендуемые сообщения

ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПЛАСТИКОВАЯ ВСТАВКА КЕРАМИЧЕСКИЙ БОРТИК ИЛИ ГЕРМЕТИК ?КАКИЕ ?в шве плитка -акриловая ванна

СПАСИБО .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПЛАСТИКОВАЯ ВСТАВКА КЕРАМИЧЕСКИЙ БОРТИК ИЛИ ГЕРМЕТИК ?КАКИЕ ?в шве плитка -акриловая ванна
СПАСИБО .

у меня алюминиевый кант с одной стороны и безо всяких планок с другой. Все стыки заделаны герметиком (обязательно герметиком,поскольку акриловая ванна при нагревании расширяется, а при охлаждении сжимается - затирки хватило на два приема ванны :( - затем все переделали).
Может, здесь cсылка не очень хорошо видно, но дальний стык ванны с плиткой и с алюминиевым бортиком, а ближний - нет ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто герметикои,а силиконовым,с антигрипковыми свойствами.Например фирмы Мира или Киилто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за вопрос, но объясните плиз "на пальцах" как это все крепится и в какой последовательности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
прошу прощения за вопрос, но объясните плиз "на пальцах" как это все крепится и в какой последовательности?
вопрос не раскрыт,поподробнее можно!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... хотелось бы понять ход действий... например: кладется на угол ванны и на голую стену уголок (или приклеивается на тот самый герметил с обеих сторон, т.е.. и на ванную и на стену) затем на плиточный клей приклеивается плитка сверху этого уголка

или как ой правильный должен быть порядок действий?

и еще мне интересно... из какого материала уголок использовать предпочтительнее?

прошу прощения за корявость высказываний :) в терминах не очень сильна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не просто герметикои,а силиконовым,с антигрипковыми свойствами.Например фирмы Мира или Киилто.

Совершенно верно: силиконовый с антигрибковыми добавками :-). А вот фирму не помню :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
хм... хотелось бы понять ход действий... например: кладется на угол ванны и на голую стену уголок (или приклеивается на тот самый герметил с обеих сторон, т.е.. и на ванную и на стену) затем на плиточный клей приклеивается плитка сверху этого уголка
или как ой правильный должен быть порядок действий?

и еще мне интересно... из какого материала уголок использовать предпочтительнее?

прошу прощения за корявость высказываний :) в терминах не очень сильна...

В моем случае, ванная установлена к голой стене, затем стены выложены плиткой. таким образом ванна оказалась замурована... затем мне предложили какой-то убогий прорезиненный широкий уголок, предназначенный якобы спец-но для стыков стена-ванна, от которого я незамедлительно отказалась в пользу алюминиевого канта, посаженного на силиконовый герметик. Стык плитки и ванной (небольшой шов) с ближайшей ко мне стороны просто заделали тем же герметиком вместо затирки...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал у себя силиконом санитарным (с антисептиком), на клей клеил пластиковый плинтус с резинками. Во-первых, при мытье ванной и прилегающей территории герметик отслаивается. Во-вторых, не смотря на то, что герметик специальный для ванной, на нем самом растет грибок. Теперь думаю, что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Делал у себя силиконом санитарным (с антисептиком), на клей клеил пластиковый плинтус с резинками. Во-первых, при мытье ванной и прилегающей территории герметик отслаивается. Во-вторых, не смотря на то, что герметик специальный для ванной, на нем самом растет грибок. Теперь думаю, что делать дальше.

Проверьте вентиляцию в помощении! Если система вентиляции плохая, то никакой антисептик, в т.ч. и герметик с соответсвующими добавками, НЕ ПОМОГУТ :(
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×