Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перепланировка ( Увеличение кухни за счет санузла)

Рекомендуемые сообщения

У меня двушка в П-44Т( линейка 52 метра). Я хотел-бы подвинуть стену между туалетом и кухней на 60 сантиметров и поставить там холодильник. А также совместить санузел. Можно ли такое? Где-то слышал, что увеличение кухни за счет санузла противоречит законодательству.

Живу в Москве...

Help me, help!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно запрещено, если только у вас не последний этаж, т.к. в противном случае ваша кухня окажется под санузлом соседа, что нормативами не допускается.

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логичнее было бы спросить - куда? :-)

Насчет, когда - надеюсь, что еще в этой жизни. :-)

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Ср Сен 20, 2006 18:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Однозначно запрещено, если только у вас не последний этаж, т.к. в противном случае ваша кухня окажется под санузлом соседа, что нормативами не допускается.
Мы прорвемся!

запрещено размещать санузлы над кухнями, а не наоборот. Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка устраивая свою кухню под чужим санузлом я ничем чужих гражданских прав не нарушаю, а как я пользуюсь моими - это мое личное дело даже если при этом я уменьшаю стоимость моей квартиры. по-моему так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

запрещено размещать санузлы над кухнями, а не наоборот. Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка устраивая свою кухню под чужим санузлом я ничем чужих гражданских прав не нарушаю, а как я пользуюсь моими - это мое личное дело даже если при этом я уменьшаю стоимость моей квартиры. по-моему так :(
Вы неправы.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Gagatuta

Что-то у вас с логикой... :( Устраивая кухню под санузлом соседа, вы ухудшаете свои жилищные условия, что как раз-таки запрещено. Поэтому и не разрешат. Кроме строительных нормативов, см. cсылка - п. II.24 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ"

По Жилищному кодексу (и по московским нормативам тоже): "Статья 27. Отказ в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Отказ в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения допускается в случае:

1) ;

2) ;

3) несоответствия проекта переустройства и (или) перепланировки жилого помещения требованиям законодательства.

Внимательнее надо читать законы. :(

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Чт Сен 21, 2006 15:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2Gagatuta

Внимательнее надо читать законы. :(

Мы прорвемся!
Сообщение было изменено автором Чт Сен 21, 2006 15:28.


Засуньте эти "законы" кепке в штаны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To basil Гость

Если вам нравится хлебать соседское дерьмо, в гостиной или кухне под его санузлом - на здоровье. :-) :-) :-) Но не все такие извращенцы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно своих начальников уважаю, но в данном вопросе я как раз с ними не согласен. Если я собственник, то почему в своей же квартире не могу ухудшить себе условия. И если в двухуровневой квартире я могу свою кухню засунуть под санузел, то почему я не могу сделать это в одноуровневой квартире. Да и ни в одном нормативном документе нет прямого запрета на размещение кухни под санузлом. Сам я размещать кухню под санузлом не стал бы, но тут принципиальный вопрос: сейчас нельзя это, завтра - то, а что будет послезавтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×