Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нужна помощь по опознанию производителя керамической плитки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Делал ремонт два года назад. Всеми работами занимался прораб. Сейчас решил кое-что переделать в ванной и туалете и столкнулся с такой проблемой - не осталось ни малейшего запаса плитки. Пробежался по магазинам - ничего не нашел, напряг прораба он сказал, что ни фига не помнит, единственное, что вроде бы всполнил, что плитка испанская. Господа, буду очень признателен за любую помощь кто по фотографии опознает производителя и коллекцию плитки. Вот ссылка на фото:

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дохлое дело подобрать,как правило,к нам везут партию плитки,которая разлетается по магазинам и больше может не завозится.А если и завозится,то по калибровке,цвету будет отличаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУууу... могу только посоветовать выделить два часа свободного времени и пройтись по множеству магазинов керамической плитки в р-не м.Профсоюзная. Их там штук семь, если не больше, на относительно небольшой площади. Возможно найдете свою. Фотографию возьмите, покажите продавцам. Если такой уже нет, то они могут помнить, что за фабрика и какая коллекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
УУУУууу... могу только посоветовать выделить два часа свободного времени и пройтись по множеству магазинов керамической плитки в р-не м.Профсоюзная. Их там штук семь, если не больше, на относительно небольшой площади. Возможно найдете свою. Фотографию возьмите, покажите продавцам. Если такой уже нет, то они могут помнить, что за фабрика и какая коллекция.
И что это даст? Ну вспомнят,скажут,да,была,а сейчас нет и не будет,а если будет,то другой расцветки и калибра.Завозят партию и когда плитка заканчивается,заказывают новые коллекции,это нормальная практика.Автору не позавидуешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чем чёрт не шутит? Попробуйте поискать.

У меня был бзик этим летом - нашла плитку пятилетней давности, до сих пор выпускают и возят исправно.

DoCa, насчет цвета и калибра Вы правы, но может эта разница и не будет так сильно бросаться в глаза - всё же лучше так, чем полностью санузел переделывать, ремонт-то совсем свеженький, жалко.

Вопрос в связи с этим возник - а какой вообще запас плитки желательно иметь на "черный день"? А то остаток у меня вроде приличный, и хочется из всех этих остатков сделать "компот" на балконе.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать конечно стоит.По опыту скажу,что отличия по цвету плитки разных партий могут буть существенны.Размеры тоже. Если терпимо смотреть на это,то не вижу никаких проблем,каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×